07 марта 2026 17:40
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2024 20:30

Спортобзор: тхэквондо ГТФ, спортивный туризм, шахматный турнир

Три медали завоевала вологжанка Екатерина Лапушкова на первенстве мира по спортивному туризму. Соревнования проходили в Республике Узбекистан, участвовали 113 спортсменов из семи стран. Вологодская спортсменка завоевала золотые медали в дисциплинах: пешеходная связка и командная гонка. Кроме того, на командной дистанции группа, в составе которой была Екатерина Лапушкова, заняла второе место.

Вологжанка завоевала серебряную медаль на Кубке России по тхэквондо ГТФ. Соревнования проходили в Новосибирске. Участвовали более полутора тысяч спортсменов из 47 регионов страны. Екатерина Гончарова дебютировала в новой для себя возрастной категории – 18 лет и старше. Вологжанка заняла второе место в дисциплине масоги. Тренируется вологодская спортсменка под руководством Евгения Березина. 

Команда Вологодской области взяла золото на первенстве северо-западного федерального округа по волейболу. Соревнования проходили среди команд девушек до 16 лет. Победители – воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2.  

Шахматный турнир среди учащихся школ и дошкольников прошел в Вологде.  Соревновались на время – 10 минут на партию. Участвовали больше ста шахматистов. Первое место в группе «А» заняли Никита Вошенков, Дарья Корепина, Майя Панченко, Виктор Тропин и Роман Маклаков, сообщает ГТРК «Вологда». 

2098
Другие новости рубрики
14:22
Вологодская «Чеваката» завоевала золотые медали регулярного розыгрыша Суперлиги

Уже второй год подряд «пчёлы» остаются сильнейшей командой чемпионата.

Смотреть видео
06.03.2026 17:39
Спортобзор: медали вологодских гимнасток, череповецкая «Северянка», соревнования в Уфе

Вологодские гимнастки привезли медали из Казани со всероссийского турнира «На вершине успеха».

Смотреть видео
05.03.2026 19:31
Спортобзор: медали в джиу-джитсу, турнир по лыжам под Череповцом, чемпионство по футзалу

Представители единоборств снова продемонстрировали высокий уровень мастерства на всероссийском уровне.

Смотреть видео
05.03.2026 12:30
Георгий Филимонов принял участие в заседании Госсовета по физической культуре в Ленинградской области

Выездное заседание комиссии Госсовета по физической культуре и спорту прошло в Ленинградской области.

05.03.2026 10:30
Кубок губернатора по спортивной гимнастике пройдёт в Вологде

Лучшие гимнасты региона покажут своё мастерство, чтобы получить главный приз – Кубок губернатора области.

Смотреть видео
04.03.2026 19:49
Спортобзор: триумф тхэквондистов, череповчане на Лиге дзюдо «ЛАДОГА», подготовка футболистов

«Чеваката» выходит в плей-офф Суперлиги с первого места в регулярном чемпионате.

Смотреть видео
04.03.2026 17:51
Юные хоккеисты из майского «Олимпа» стали чемпионами России

Команда под руководством тренера Николая Фомкина выиграла первое место на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба», которые прошли в Нижегородской области.

04.03.2026 11:57
Вологодская «Чеваката» досрочно стала победителем регулярного чемпионата Суперлиги

Напряжённый поединок против курского «Динамо-Фарм» состоялся накануне.

Смотреть видео
03.03.2026 19:52
Спортобзор: успех череповецких ушуистов, медали гимнасток, ХК «Северсталь»

Успех череповецких ушуистов на Первенстве России.

Смотреть видео
02.03.2026 21:18
Спортобзор: медали самбистов, успех череповецких дзюдоистов, футбольные матчи

Череповецкие физкультурники завоевали «бронзу» Спартакиады союза городов Центра и Северо-Запада России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас