23 июня 2026 18:30
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2024 20:50

Вологодские улицы начали украшать к Новому году

К Новому году улицы городов и посёлков станут ярче. Впервые в регионе выберут лучшие праздничные витрины. Ранее похожие конкурсы проводили в отдельных муниципалитетах. К участию приглашают кафе, рестораны, столовые, киоски, торгующие едой на вынос. Победителей и призёров определят в Вологде, Череповце, а также в целом по округам и районам. Основательно к делу подошли в промышленном центре региона, где устанавливают и украшают елки. Мы спросили горожан, как они относятся к этому процессу, не рано ли, по их мнению, начали готовиться к празднику.

Новогоднюю ель начали устанавливать уже и на площади Революции в Вологде. Искусственное дерево на металлическом каркасе высотой 16 метров будет смонтировано со дня на день. Главное место новогодних гуляний будет красивым и функциональным. Для ели, например, установят световой шатёр, сообщает ГТРК «Вологда».

 

1731
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

17:30
Рифат Сабитов возглавил комиссию ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

В предыдущем (восьмом) составе палаты Рифат Сабитов уже возглавлял эту комиссию.

17:03
Топливный кризис в незначительной степени затронул Вологодскую область

Несмотря на временные ограничения, ситуация с бензином и его поставками остаётся стабильной.

Смотреть видео
16:48
Международный день балалайки отмечают вологодские музыканты

Это неофициальный, но популярный в музыкальном сообществе праздник, посвящённый народной музыкальной культуре.

16:17
Президентский грант выиграл проект «Здоровый возраст» в Усть-Кубинском округе

Инициатива разработана специалистами комплексного центра совместно с председателем Усть-Кубинского районного совета ветеранов.

15:18
102 года исполнилось вологжанке Аполлинарии Золотовой

Аполлинария Павловна родилась в 1924 году в Вологодском районе.

Смотреть видео
13:40
День памяти и скорби прошёл в Вологодской области

22 июня. Самая трагическая дата в нашей истории.

12:21
Более 1400 вакансий доступны для подростков в Вологодской области

Работодатели региона предлагают подросткам от 14 до 18 лет вакансии на период летних каникул.

Смотреть видео
22.06.2026 16:33
Облачная погода и кратковременные дожди ожидают Вологодскую область в ближайшее время

Максимальная температура составит от 22 градусов по северу-западу до +26 по востоку.

Смотреть видео
22.06.2026 16:04
События Череповца: вахта памяти, «ужин сталевара» и завершение ремонта

События Череповца: вахта памяти, «ужин сталевара» и завершение ремонта

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас