16 ноября 2025 11:00
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2024 16:48

Вологжане побывали на премьере художественно-документального фильма «Мамино письмо»

Телеканал «СПАС» снял свой первый полнометражный художественно-документальный фильм. Рассказать всю правду об абортах и показать выход из самых сложных ситуаций, чтобы спасти как можно больше детей – такую задачу ставили перед собой его создатели. На показе киноленты в Вологде побывала корреспондент ГТРК «Вологда».

«Мамино письмо» – это история матери и дочери. По сюжету они одновременно оказываются перед сложным выбором – сохранить ребёнка или прервать беременность. На них оказывают давление врачи, друзья и близкие. Помимо актёрской игры, в фильме есть документальные вставки и с реальными людьми. Специалисты разных профессий и просто женщины рассказывают о том, как они столкнулись с проблемой абортов. 

Создать киноленту о важной проблеме деторождения авторов подтолкнула демографическая ситуация в стране. По статистике, в России совершается больше пятисот тысяч абортов ежегодно. Рассказать всю правду о прерывании беременности и путях решения, чтобы спасти как можно больше ещё не рождённых детей, – такую задачу ставили перед собой создатели фильма.

В Вологде в зале кинотеатра «Ленком» нет свободных мест. Трогательный художественный фильм о жизни и смерти не оставил ни одного зрителя равнодушным. Показ фильма проходит во всех кинотеатрах страны, а также и на онлайн-платформах.

2462
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Юлия Веретнова стала новым гендиректором Кирилло-Белозерского музея-заповедника

На эту должность ее назначил министр культуры Ольга Любимова.

Смотреть видео
15.11.2025 13:40
Премьера спектакля «Бруклинская сказка» состоялась в Вологодском драмтеатре

В Вологодском областном драматическом театре прошла премьера постановки «Бруклинская сказка» по пьесе Вуди Аллена.

Смотреть видео
14.11.2025 16:29
Предпремьерный показ спектакля «Бруклинская сказка» прошёл в Вологодском драмтеатре

Пьеса Вуди Аллена об Америке 30-х годов, искусстве и его влиянии на человека в исполнении артистов Вологодского драматического театра

Смотреть видео
14.11.2025 16:00
Масштабный музыкальный фестиваль «Хоровое братство» открывается сегодня в Череповце

В промышленный центр съехались коллективы из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Великого Новгорода и Ижевска.

Смотреть видео
14.11.2025 15:21
Музей кружева в Вологде отмечает пятнадцатилетие со дня своего основания

В его коллекции более пяти с половиной тысяч уникальных экспонатов, которые теперь с гордостью демонстрируют и вологжанам, и иностранным гостям.

Смотреть видео
13.11.2025 20:40
Персональная выставка художника Евгения Калачёва «Время топинамбуров» открылась в Вологде

Лейтмотивом экспозиции стал особенно любимый автором ярко-жёлтый осенний цветок топинамбур.

Смотреть видео
13.11.2025 12:30
Книжный маяк: первая городская библиотека открылась после ремонта в Вологде

Преображение стало возможным после того, как учреждение стало участником голосования в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Смотреть видео
12.11.2025 20:10
Волонтёры прикрепили самодельные таблички на один из навесных мостов в Сямже

Всего за 2 месяца реализации проекта изготовлено 65 расписных табличек.

Смотреть видео
10.11.2025 16:31
Конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров «Строчка» заканчивает принимать заявки от вологжан

Сегодня последний день подачи заявок на участие в третьем Межрегиональном конкурсе дизайнеров одежды и аксессуаров «Строчка».

Смотреть видео
10.11.2025 09:45
Лучшие фильмы 45-го Международного фестиваля ВГИК показывают в Вологде и Череповце

Форум стал одной из ведущих площадок для демонстрации творческих достижений молодых режиссеров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас