25 апреля 2026 14:44
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2024 16:48

Вологжане побывали на премьере художественно-документального фильма «Мамино письмо»

Телеканал «СПАС» снял свой первый полнометражный художественно-документальный фильм. Рассказать всю правду об абортах и показать выход из самых сложных ситуаций, чтобы спасти как можно больше детей – такую задачу ставили перед собой его создатели. На показе киноленты в Вологде побывала корреспондент ГТРК «Вологда».

«Мамино письмо» – это история матери и дочери. По сюжету они одновременно оказываются перед сложным выбором – сохранить ребёнка или прервать беременность. На них оказывают давление врачи, друзья и близкие. Помимо актёрской игры, в фильме есть документальные вставки и с реальными людьми. Специалисты разных профессий и просто женщины рассказывают о том, как они столкнулись с проблемой абортов. 

Создать киноленту о важной проблеме деторождения авторов подтолкнула демографическая ситуация в стране. По статистике, в России совершается больше пятисот тысяч абортов ежегодно. Рассказать всю правду о прерывании беременности и путях решения, чтобы спасти как можно больше ещё не рождённых детей, – такую задачу ставили перед собой создатели фильма.

В Вологде в зале кинотеатра «Ленком» нет свободных мест. Трогательный художественный фильм о жизни и смерти не оставил ни одного зрителя равнодушным. Показ фильма проходит во всех кинотеатрах страны, а также и на онлайн-платформах.

2656
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.04.2026 19:00
Судьба бесхозного памятника решается в Вологде

Бесхозный памятник был обнаружен во дворе одного крупного жилого комплекса в Вологде.

Смотреть видео
24.04.2026 18:00
Итоги областного конкурса «Книга года» подвели в Вологде

Конкурс проводился по 8 номинациям.

Смотреть видео
24.04.2026 17:02
Необычную постановку к 50-летнему юбилею Вологодского ТЮЗа представят зрителям

Труппа подготовила праздничный спектакль-концерт, основанный на реальных историях, подслушанных в фойе и связанных с театром.

Смотреть видео
23.04.2026 20:30
Оркестр баянистов и аккордеонистов выступил для вологжан с сольной программой

Концертные программы радуют и жителей областного центра.

Смотреть видео
23.04.2026 14:12
Киноверсию легендарного татарского балета «Шурале» показали в Череповце

В Череповце с успехом прошёл показ киноверсии легендарного татарского балета «Шурале».

Смотреть видео
22.04.2026 20:00
Словарь говоров Междуреченского округа презентовали в Вологде

Она состоялась в областном центре.

Смотреть видео
22.04.2026 17:02
Фестиваль «Движение по вертикали» памяти режиссёра Станислава Говорухина продолжается в Череповце 

Просветительский проект «Движение по вертикали» объединит в этом году четыре региона.

Смотреть видео
22.04.2026 15:00
Документальная выставка «Чернобыль: подвиг сквозь года» открывается в вологодском Госархиве 

Экспозиция посвящается 40-летию со дня аварии на атомной электростанции

Смотреть видео
22.04.2026 14:03
Классика для всей семьи: к федеральному проекту присоединился Череповец

На этой неделе в промышленном центре проходят концерты с участием солистов «Геликон-опера» и «Москонцерта».

Смотреть видео
21.04.2026 18:02
Культурные мероприятия в рамках Милютинских дней проходят в Череповца

В этом году они посвящены 197-й годовщине со дня рождения первого городского головы Ивана Милютина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас