30 июня 2026 03:20
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2024 16:48

Вологжане побывали на премьере художественно-документального фильма «Мамино письмо»

Телеканал «СПАС» снял свой первый полнометражный художественно-документальный фильм. Рассказать всю правду об абортах и показать выход из самых сложных ситуаций, чтобы спасти как можно больше детей – такую задачу ставили перед собой его создатели. На показе киноленты в Вологде побывала корреспондент ГТРК «Вологда».

«Мамино письмо» – это история матери и дочери. По сюжету они одновременно оказываются перед сложным выбором – сохранить ребёнка или прервать беременность. На них оказывают давление врачи, друзья и близкие. Помимо актёрской игры, в фильме есть документальные вставки и с реальными людьми. Специалисты разных профессий и просто женщины рассказывают о том, как они столкнулись с проблемой абортов. 

Создать киноленту о важной проблеме деторождения авторов подтолкнула демографическая ситуация в стране. По статистике, в России совершается больше пятисот тысяч абортов ежегодно. Рассказать всю правду о прерывании беременности и путях решения, чтобы спасти как можно больше ещё не рождённых детей, – такую задачу ставили перед собой создатели фильма.

В Вологде в зале кинотеатра «Ленком» нет свободных мест. Трогательный художественный фильм о жизни и смерти не оставил ни одного зрителя равнодушным. Показ фильма проходит во всех кинотеатрах страны, а также и на онлайн-платформах.

2726
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.06.2026 20:18
Творческий пленэр «Вологодские кружева» стартует в области

Сегодня открывается творческий пленэр «Вологодские кружева».

Смотреть видео
29.06.2026 18:50
Выставка на тему материнства и детства открылась в Великоустюгском музее-заповеднике

В экспозиции предметы быта, игрушки, фотографии, документы.

Смотреть видео
29.06.2026 17:47
Презентация книги «Поэзия Есенина» на китайском языке состоялась в Вологодской областной библиотеке

В Вологодской областной библиотеке состоялась презентация книги «Поэзия Есенина. Китайский перевод в стиле классической поэзии с комментариями».

Смотреть видео
29.06.2026 14:50
Коллекцию фотографий старинных храмов собирают в Тотьме

Команда краеведов планирует издать печатный альбом.

28.06.2026 16:30
Вологодские учреждения культуры участвуют в акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал»

С 1 июля по 15 августа владельцы Пушкинских карт могут привести родителей на мероприятия со скидкой.

27.06.2026 16:30
Встреча молодёжи с митрополитом Саввой состоялась в Семёнково

Ребята задали вопросы, обсудили жизненные темы, узнали личный опыт владыки.

Смотреть видео
25.06.2026 18:50
Череповецкий ТЮЗ открывает запись на интенсивы по актёрскому мастерству для детей и взрослых

Занятия по уникальным образовательным программам пройдут во Дворце химиков и Дворце строителей в августе.

Смотреть видео
25.06.2026 16:18
Шестьдесят исторических памятников отреставрировали мастера Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Шестьдесят исторических памятников из коллекций драгоценных металлов, тканей и икон отреставрировали мастера Кирилло-Белозерского музея-заповедника с начала года.

Смотреть видео
24.06.2026 16:58
Музейный центр «Навигация» готовится к открытию в Тотьме

Большая часть средств на его создание выделена из федерального бюджета по национальному проекту «Семья».

Смотреть видео
24.06.2026 13:49
Юбилейный фестиваль молодёжного творчества «Каменный мост» начался в Вологде

Вплоть до пятницы на бульваре проспекта Победы будут выступать вологодские исполнители.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас