29 апреля 2025 23:36
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2024 16:48

Вологжане побывали на премьере художественно-документального фильма «Мамино письмо»

Телеканал «СПАС» снял свой первый полнометражный художественно-документальный фильм. Рассказать всю правду об абортах и показать выход из самых сложных ситуаций, чтобы спасти как можно больше детей – такую задачу ставили перед собой его создатели. На показе киноленты в Вологде побывала корреспондент ГТРК «Вологда».

«Мамино письмо» – это история матери и дочери. По сюжету они одновременно оказываются перед сложным выбором – сохранить ребёнка или прервать беременность. На них оказывают давление врачи, друзья и близкие. Помимо актёрской игры, в фильме есть документальные вставки и с реальными людьми. Специалисты разных профессий и просто женщины рассказывают о том, как они столкнулись с проблемой абортов. 

Создать киноленту о важной проблеме деторождения авторов подтолкнула демографическая ситуация в стране. По статистике, в России совершается больше пятисот тысяч абортов ежегодно. Рассказать всю правду о прерывании беременности и путях решения, чтобы спасти как можно больше ещё не рождённых детей, – такую задачу ставили перед собой создатели фильма.

В Вологде в зале кинотеатра «Ленком» нет свободных мест. Трогательный художественный фильм о жизни и смерти не оставил ни одного зрителя равнодушным. Показ фильма проходит во всех кинотеатрах страны, а также и на онлайн-платформах.

2218
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:20
Показы военно-патриотических фильмов пройдут в Вологде

Показы состоятся в рамках пятого Международного Городецкого кинофестиваля имени святого благоверного князя Александра Невского.

16:55
Ожившая история: компания «Ростелеком» организовала интерактивную выставку в Вологде

Исторические плакаты и открытки времен Великой Отечественной войны «оживают» благодаря технологиям дополненной реальности.

Смотреть видео
Смотреть видео
28.04.2025 20:20
Фотовыставку, посвящённую творчеству режиссёра Станислава Говорухина, показали в Вожеге

В Центре культурного развития посёлка Вожега состоялась встреча в рамках культурно-просветительского проекта «Движение по вертикали. Памяти Станислава Говорухина».

Смотреть видео
28.04.2025 17:58
Петербургский театр кукол «Бродячая собачка» привез в Вологду «Кота в сапогах»

В рамках обменных гастролей артисты показали вологодскому зрителю один из самых ярких своих спектаклей.

27.04.2025 15:50
На 30% вырос турпоток в Вологодскую область

Таковы данные за первый квартал 2025 года.

Смотреть видео
25.04.2025 14:32
Новую книгу о русском царе Иване Грозном презентовали в Вологде

Необычный взгляд на Великого государя представил член союза писателей России, Валентин Халецкий.

Смотреть видео
24.04.2025 19:20
Выставка советских икон открылась к Кирилло-Белозерском музее-заповеднике 

Артефакты необычного культурного явления, которое добавляет красок сложной и противоречивой эпохе.

Смотреть видео
24.04.2025 17:54
События культуры: спектакль, концерт, библионочь и другое 

Генеральный прогон спектакля «Жизневорот» пройдёт сегодня в областном драматическом театре.

Смотреть видео
23.04.2025 18:30
Археологические работы проведут на площади Революции в Вологде

Специалисты выйдут на объект в конце апреля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас