04 ноября 2026 08:58
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2024 17:51

События Череповца: транспортная реформа, студенческий спектакль, юбилей школы

Сообщение о подготовке транспортной реформы в Череповце вызвало общественный резонанс. Сегодня эту тему обсуждает весь город. С подробностями проекта в своем паблике поделился мэр. Предполагается, что между районами по выделенным полосам на центральных улицах будут курсировать магистральные автобусы, также организуют и маршруты внутри районов. Нововведение предполагает кардинальное изменение нумерации маршрутов. Предложение сформировано с учётом иногороднего опыта. Власти Череповца поинтересовались и мнением горожан. Реакция получилась неоднозначной. Одни опасаются, другие вносят свои корректировки и предложения, третьи горячо поддерживают возможные нововведения. 

«Прогулка с врачом». О вреде пассивного курения рассказали сегодня череповчанам. Акция «Прогулка с врачом» состоялась утром в трёх районах: в Комсомольском парке, на Тропе здоровья за рекой Шексной и в парке 200-летия Череповца. Занятия провели врачи городских поликлиник. 

Сегодня вечером в Филармоническом зале «Шутки высшего света». Так называется программа, в которой собраны постановки студентов направления «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Череповецкого госуниверситета. Будут представлены интерпретации классических комедий 19 и 20 веков. 

Известные художники и скульпторы, представители российского творческого союза, преподаватели, воспитавшие не одно поколение талантливых живописцев, которые прославляют наш регион. Первая художественная школа Череповца сегодня празднует пятидесяти 5-летний юбилей. Встреча выпускников состоится вечером в Камерном театре, где уже открыта выставка работ нынешних учеников, их наставников, а также знаменитых авторов, которые когда-то занимались в ДХШ №1.

1581
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Смотреть видео
03.11.2026 12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

03.11.2026 11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас