22 ноября 2025 00:01
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2024 15:55

Бесплатный ледовый комплекс «Зимняя сказка» торжественно открылся в Череповце

«Зимняя сказка» пришла в Череповец несмотря на отсутствие снега. «ФосАгро» вновь устроила горожанам новогодний праздник – на площади Химиков заработал бесплатный уличный ледовый комплекс. В этом году каток открыли на месяц раньше, чем в прошлом. Все подробности расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Настоящим праздником стало открытие катка на площади Химиков. Почти 800 квадратных метров качественного ледового покрытия. Свободный вход для всех. Анимация, музыкальное сопровождение – такой подарок для всех жителей города «ФосАгро» устраивает второй год подряд.   

Это не просто площадка, залитая льдом, а целый спортивно-развлекательный комплекс, бесплатный и доступный для всех. Прошлой зимой его посетили около 40 тысяч гостей, поэтому в этом году в компании «ФосАгро» решили повторить успешный опыт. 

Александр Гильгенберг, генеральный директор АО «Апатит»: «Мы организуем это мероприятие, этот каток. Связано, безусловно, с положительным общественным резонансом. Мы анализировали те отзывы, которые поступали от населения и они исключительно положительные и поэтому, эта замечательная идея достойна того, чтобы её снова реализовать». 

На катке установлен большой светодиодный экран, световое и звуковое оборудование. Бесплатно для посетителей не только посещение, но и прокат коньков и специальных тренажёров-помощников для детей.

Вадим Германов, мэр Череповца: «По итогам прошлого года отзывы были исключительно положительные. И, конечно, очень хорошо, что приближается Новый год, время подарков и компания ФосАгро, как в прошлом году, дарит городу подарок – бесплатный каток, куда можно прийти с семьей, с детьми, с друзьями». 

Комплекс построен с применением современных технологий и может работать даже в оттепель, при температуре до +10 градусов. Сохранять стабильно высокое качество покрытия помогут и профессиональные машины для заливки льда. 

Маргарита Ткаченко: «Это приучает нас к спорту, сплочает наши семьи и вообще – очень полезно и здорово! То, что бесплатно – это вообще просто супер! Особенно вот как для нас – для мам с детьми – это прям подарок большой!».    

Каток на площади Химиков, будет работать всю зиму каждый день, с 10 утра до половины десятого вечера. В выходные организуют развлекательные мероприятия. Расписание сеансов, и возможность бронирования бесплатных билетов, доступны на специальном сайте. Также приобрести билет можно и в кассе катка. 

2277
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
21.11.2025 14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

21.11.2025 13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

21.11.2025 11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас