25 января 2025 19:27
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2024 15:55

Бесплатный ледовый комплекс «Зимняя сказка» торжественно открылся в Череповце

«Зимняя сказка» пришла в Череповец несмотря на отсутствие снега. «ФосАгро» вновь устроила горожанам новогодний праздник – на площади Химиков заработал бесплатный уличный ледовый комплекс. В этом году каток открыли на месяц раньше, чем в прошлом. Все подробности расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Настоящим праздником стало открытие катка на площади Химиков. Почти 800 квадратных метров качественного ледового покрытия. Свободный вход для всех. Анимация, музыкальное сопровождение – такой подарок для всех жителей города «ФосАгро» устраивает второй год подряд.   

Это не просто площадка, залитая льдом, а целый спортивно-развлекательный комплекс, бесплатный и доступный для всех. Прошлой зимой его посетили около 40 тысяч гостей, поэтому в этом году в компании «ФосАгро» решили повторить успешный опыт. 

Александр Гильгенберг, генеральный директор АО «Апатит»: «Мы организуем это мероприятие, этот каток. Связано, безусловно, с положительным общественным резонансом. Мы анализировали те отзывы, которые поступали от населения и они исключительно положительные и поэтому, эта замечательная идея достойна того, чтобы её снова реализовать». 

На катке установлен большой светодиодный экран, световое и звуковое оборудование. Бесплатно для посетителей не только посещение, но и прокат коньков и специальных тренажёров-помощников для детей.

Вадим Германов, мэр Череповца: «По итогам прошлого года отзывы были исключительно положительные. И, конечно, очень хорошо, что приближается Новый год, время подарков и компания ФосАгро, как в прошлом году, дарит городу подарок – бесплатный каток, куда можно прийти с семьей, с детьми, с друзьями». 

Комплекс построен с применением современных технологий и может работать даже в оттепель, при температуре до +10 градусов. Сохранять стабильно высокое качество покрытия помогут и профессиональные машины для заливки льда. 

Маргарита Ткаченко: «Это приучает нас к спорту, сплочает наши семьи и вообще – очень полезно и здорово! То, что бесплатно – это вообще просто супер! Особенно вот как для нас – для мам с детьми – это прям подарок большой!».    

Каток на площади Химиков, будет работать всю зиму каждый день, с 10 утра до половины десятого вечера. В выходные организуют развлекательные мероприятия. Расписание сеансов, и возможность бронирования бесплатных билетов, доступны на специальном сайте. Также приобрести билет можно и в кассе катка. 

1982
Другие новости рубрики
10:47
В ежедневном режиме будет идти подготовка к 880-летию Вологды и Великого Устюга, 250-летию Череповца

Заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию юбилеев областной и индустриальной столиц региона, а также родины Деда Мороза провёл губернатор области.

Смотреть видео
24.01.2025 19:50
При поддержке «ФосАгро»: документальный фильм о череповецких святых вышел на телеканале «Спас»

В первые дни после Рождества Христова на главном православном канале «Спас» состоялась премьера документального фильма о подвижниках русского Севера Афанасии и Феодосии Череповецких.

Смотреть видео
24.01.2025 19:30
Вологжанам: изменения в законодательстве в сфере недвижимости

Сейчас об изменениях законодательства в сфере недвижимости.

Смотреть видео
24.01.2025 18:50
События Череповца: вручение паспортов, песенный фестиваль, сказочная выставка

Меньше двух часов остается до начала церемонии вручения первых паспортов в череповецкой мэрии.

24.01.2025 17:30
Ветерану из Шекснинского района Ивану Сустойкову исполнился 101 год

Иван Иванович отмечает свой день рождения сегодня, 24 января.

Смотреть видео
24.01.2025 16:02
Альбом военного фотокорреспондента Петра Сотникова представят в Вологде

Альбом работ военного фотокорреспондента Петра Сотникова вышел из печати.

Смотреть видео
24.01.2025 12:05
Всероссийская молодёжная патриотическая акция «Морозный десант» стартовала в Вологодской области

На Кремлёвской площади в Вологде соберутся около 150 человек из регионального отделения студенческих отрядов.

24.01.2025 09:31
Оттепель и осадки ждут вологжан в ближайшие выходные

Продолжительное потепление наступило в Вологодской области.

Смотреть видео
24.01.2025 08:30
Индексацию пенсий и другие изменения в социальной сфере обсудили вологодские эксперты

Страховые пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца в Вологодской области проиндексировали на 7,3% с 1 января.

Смотреть видео
23.01.2025 19:20
Школа будущих мам работает в Череповце

Моральная поддержка при подготовке к долгожданному волнительному событию.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас