10 мая 2026 00:44
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2024 15:55

Бесплатный ледовый комплекс «Зимняя сказка» торжественно открылся в Череповце

«Зимняя сказка» пришла в Череповец несмотря на отсутствие снега. «ФосАгро» вновь устроила горожанам новогодний праздник – на площади Химиков заработал бесплатный уличный ледовый комплекс. В этом году каток открыли на месяц раньше, чем в прошлом. Все подробности расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Настоящим праздником стало открытие катка на площади Химиков. Почти 800 квадратных метров качественного ледового покрытия. Свободный вход для всех. Анимация, музыкальное сопровождение – такой подарок для всех жителей города «ФосАгро» устраивает второй год подряд.   

Это не просто площадка, залитая льдом, а целый спортивно-развлекательный комплекс, бесплатный и доступный для всех. Прошлой зимой его посетили около 40 тысяч гостей, поэтому в этом году в компании «ФосАгро» решили повторить успешный опыт. 

Александр Гильгенберг, генеральный директор АО «Апатит»: «Мы организуем это мероприятие, этот каток. Связано, безусловно, с положительным общественным резонансом. Мы анализировали те отзывы, которые поступали от населения и они исключительно положительные и поэтому, эта замечательная идея достойна того, чтобы её снова реализовать». 

На катке установлен большой светодиодный экран, световое и звуковое оборудование. Бесплатно для посетителей не только посещение, но и прокат коньков и специальных тренажёров-помощников для детей.

Вадим Германов, мэр Череповца: «По итогам прошлого года отзывы были исключительно положительные. И, конечно, очень хорошо, что приближается Новый год, время подарков и компания ФосАгро, как в прошлом году, дарит городу подарок – бесплатный каток, куда можно прийти с семьей, с детьми, с друзьями». 

Комплекс построен с применением современных технологий и может работать даже в оттепель, при температуре до +10 градусов. Сохранять стабильно высокое качество покрытия помогут и профессиональные машины для заливки льда. 

Маргарита Ткаченко: «Это приучает нас к спорту, сплочает наши семьи и вообще – очень полезно и здорово! То, что бесплатно – это вообще просто супер! Особенно вот как для нас – для мам с детьми – это прям подарок большой!».    

Каток на площади Химиков, будет работать всю зиму каждый день, с 10 утра до половины десятого вечера. В выходные организуют развлекательные мероприятия. Расписание сеансов, и возможность бронирования бесплатных билетов, доступны на специальном сайте. Также приобрести билет можно и в кассе катка. 

2478
Другие новости рубрики
08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
07.05.2026 09:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас