07 ноября 2026 12:28
°C
Вести
Вологда
13 декабря 2024 17:02

События Череповца: кадровые вопросы, штрафы ГАИ, новогодние конкурсы и выставки

Кадры для экономики будущего. Лучшие федеральные и областные эксперты обсуждают решение одной из ключевых проблем современности. Сессия проходит в интеграционном центре «Ступени». Участники дискуссии затрагивают особенности российского HR, поколенческие изменения, которые влияют на рынок труда, региональные программы поддержки работодателей и новый нацпроект «Кадры». Эта секция – часть международного промышленного форума, который завершается сегодня в Череповце. Чуть раньше, в первой половине дня, говорили о развитии индустриального центра и региона в целом в новых экономических условиях. Выступила видный ученый, профессор МГУ и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Высшей школы экономики - Наталья Зубаревич. 

Навести порядок на выделенной для автобусов и спецтранспорта полосе на проспекте Строителей – задача дорожных инспекторов в Череповце в ближайшие дни. Рейды в вечерние часы-пик в центре города проводятся регулярно. За месяц выписали семьдесят штрафов. Выделенные полосы на подходах к Октябрьскому и Архангельскому мостам организовали, чтобы обеспечить выполнение графика движения автобусов во время пробок. Особенно нетерпеливые автолюбители не обращают внимания на знаки. Большинство нарушений фиксируется на улице Сталеваров и Октябрьском проспекте, а также проспекте Строителей. А вот ситуация на перекрестках в часы-пик уже намного лучше. Сказались штрафы и перенастройка светофоров. 

Наступает время новогодних конкурсов. В Череповце началось соревнование среди школьников, которые украшают к празднику городские автобусы. Муниципальное транспортное предприятие еще принимает заявки. А в Усадьбе Гальских семьи с детьми в возрасте до 12 лет приглашают участвовать в конкурсе санок, которые предлагается оформить креативно. На этих санях участники будут спускаться с горы и преодолевать трассу-лабиринт на скорость. Соревнование состоится на большом празднике в новогодние каникулы. 

В череповецком выставочном зале сегодня монтируют выставку «Сияющая гирлянда». Представлены произведения горячей эмали и композиции из стекла творческого объединения «Раммаль». А в музее археологии готовятся к годовому отчету по раскопкам. В экспозиции находки сезона – самые любопытные и значимые для науки. Оба вернисажа – в Выставочном зале и музее археологии состоятся уже завтра - 14 декабря.

1127
Другие новости рубрики
10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

06.11.2026 16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
06.11.2026 16:20
События Череповца: зимняя уборка, юбилей Дворца, квартирник, «Семь чудес Вологодчины»

В Череповце усилили противогололедную обработку.

Смотреть видео
06.11.2026 15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
06.11.2026 14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

06.11.2026 13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Смотреть видео
06.11.2026 12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас