17 марта 2026 23:47
°C
Вести
Вологда
13 декабря 2024 17:02

События Череповца: кадровые вопросы, штрафы ГАИ, новогодние конкурсы и выставки

Кадры для экономики будущего. Лучшие федеральные и областные эксперты обсуждают решение одной из ключевых проблем современности. Сессия проходит в интеграционном центре «Ступени». Участники дискуссии затрагивают особенности российского HR, поколенческие изменения, которые влияют на рынок труда, региональные программы поддержки работодателей и новый нацпроект «Кадры». Эта секция – часть международного промышленного форума, который завершается сегодня в Череповце. Чуть раньше, в первой половине дня, говорили о развитии индустриального центра и региона в целом в новых экономических условиях. Выступила видный ученый, профессор МГУ и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Высшей школы экономики - Наталья Зубаревич. 

Навести порядок на выделенной для автобусов и спецтранспорта полосе на проспекте Строителей – задача дорожных инспекторов в Череповце в ближайшие дни. Рейды в вечерние часы-пик в центре города проводятся регулярно. За месяц выписали семьдесят штрафов. Выделенные полосы на подходах к Октябрьскому и Архангельскому мостам организовали, чтобы обеспечить выполнение графика движения автобусов во время пробок. Особенно нетерпеливые автолюбители не обращают внимания на знаки. Большинство нарушений фиксируется на улице Сталеваров и Октябрьском проспекте, а также проспекте Строителей. А вот ситуация на перекрестках в часы-пик уже намного лучше. Сказались штрафы и перенастройка светофоров. 

Наступает время новогодних конкурсов. В Череповце началось соревнование среди школьников, которые украшают к празднику городские автобусы. Муниципальное транспортное предприятие еще принимает заявки. А в Усадьбе Гальских семьи с детьми в возрасте до 12 лет приглашают участвовать в конкурсе санок, которые предлагается оформить креативно. На этих санях участники будут спускаться с горы и преодолевать трассу-лабиринт на скорость. Соревнование состоится на большом празднике в новогодние каникулы. 

В череповецком выставочном зале сегодня монтируют выставку «Сияющая гирлянда». Представлены произведения горячей эмали и композиции из стекла творческого объединения «Раммаль». А в музее археологии готовятся к годовому отчету по раскопкам. В экспозиции находки сезона – самые любопытные и значимые для науки. Оба вернисажа – в Выставочном зале и музее археологии состоятся уже завтра - 14 декабря.

912
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
13:36
Скончался известный бизнесмен и экс-депутат вологодской Гордумы Михаил Зарецкий

О его смерти сообщил сегодня заместитель мэра Юрий Сапожников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас