14 июля 2026 23:18
°C
Вести
Вологда
13 декабря 2024 17:02

События Череповца: кадровые вопросы, штрафы ГАИ, новогодние конкурсы и выставки

Кадры для экономики будущего. Лучшие федеральные и областные эксперты обсуждают решение одной из ключевых проблем современности. Сессия проходит в интеграционном центре «Ступени». Участники дискуссии затрагивают особенности российского HR, поколенческие изменения, которые влияют на рынок труда, региональные программы поддержки работодателей и новый нацпроект «Кадры». Эта секция – часть международного промышленного форума, который завершается сегодня в Череповце. Чуть раньше, в первой половине дня, говорили о развитии индустриального центра и региона в целом в новых экономических условиях. Выступила видный ученый, профессор МГУ и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Высшей школы экономики - Наталья Зубаревич. 

Навести порядок на выделенной для автобусов и спецтранспорта полосе на проспекте Строителей – задача дорожных инспекторов в Череповце в ближайшие дни. Рейды в вечерние часы-пик в центре города проводятся регулярно. За месяц выписали семьдесят штрафов. Выделенные полосы на подходах к Октябрьскому и Архангельскому мостам организовали, чтобы обеспечить выполнение графика движения автобусов во время пробок. Особенно нетерпеливые автолюбители не обращают внимания на знаки. Большинство нарушений фиксируется на улице Сталеваров и Октябрьском проспекте, а также проспекте Строителей. А вот ситуация на перекрестках в часы-пик уже намного лучше. Сказались штрафы и перенастройка светофоров. 

Наступает время новогодних конкурсов. В Череповце началось соревнование среди школьников, которые украшают к празднику городские автобусы. Муниципальное транспортное предприятие еще принимает заявки. А в Усадьбе Гальских семьи с детьми в возрасте до 12 лет приглашают участвовать в конкурсе санок, которые предлагается оформить креативно. На этих санях участники будут спускаться с горы и преодолевать трассу-лабиринт на скорость. Соревнование состоится на большом празднике в новогодние каникулы. 

В череповецком выставочном зале сегодня монтируют выставку «Сияющая гирлянда». Представлены произведения горячей эмали и композиции из стекла творческого объединения «Раммаль». А в музее археологии готовятся к годовому отчету по раскопкам. В экспозиции находки сезона – самые любопытные и значимые для науки. Оба вернисажа – в Выставочном зале и музее археологии состоятся уже завтра - 14 декабря.

1030
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас