18 июля 2026 02:40
°C
Вести
Вологда
13 декабря 2024 17:02

События Череповца: кадровые вопросы, штрафы ГАИ, новогодние конкурсы и выставки

Кадры для экономики будущего. Лучшие федеральные и областные эксперты обсуждают решение одной из ключевых проблем современности. Сессия проходит в интеграционном центре «Ступени». Участники дискуссии затрагивают особенности российского HR, поколенческие изменения, которые влияют на рынок труда, региональные программы поддержки работодателей и новый нацпроект «Кадры». Эта секция – часть международного промышленного форума, который завершается сегодня в Череповце. Чуть раньше, в первой половине дня, говорили о развитии индустриального центра и региона в целом в новых экономических условиях. Выступила видный ученый, профессор МГУ и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Высшей школы экономики - Наталья Зубаревич. 

Навести порядок на выделенной для автобусов и спецтранспорта полосе на проспекте Строителей – задача дорожных инспекторов в Череповце в ближайшие дни. Рейды в вечерние часы-пик в центре города проводятся регулярно. За месяц выписали семьдесят штрафов. Выделенные полосы на подходах к Октябрьскому и Архангельскому мостам организовали, чтобы обеспечить выполнение графика движения автобусов во время пробок. Особенно нетерпеливые автолюбители не обращают внимания на знаки. Большинство нарушений фиксируется на улице Сталеваров и Октябрьском проспекте, а также проспекте Строителей. А вот ситуация на перекрестках в часы-пик уже намного лучше. Сказались штрафы и перенастройка светофоров. 

Наступает время новогодних конкурсов. В Череповце началось соревнование среди школьников, которые украшают к празднику городские автобусы. Муниципальное транспортное предприятие еще принимает заявки. А в Усадьбе Гальских семьи с детьми в возрасте до 12 лет приглашают участвовать в конкурсе санок, которые предлагается оформить креативно. На этих санях участники будут спускаться с горы и преодолевать трассу-лабиринт на скорость. Соревнование состоится на большом празднике в новогодние каникулы. 

В череповецком выставочном зале сегодня монтируют выставку «Сияющая гирлянда». Представлены произведения горячей эмали и композиции из стекла творческого объединения «Раммаль». А в музее археологии готовятся к годовому отчету по раскопкам. В экспозиции находки сезона – самые любопытные и значимые для науки. Оба вернисажа – в Выставочном зале и музее археологии состоятся уже завтра - 14 декабря.

1031
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

17.07.2026 13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

17.07.2026 10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

17.07.2026 09:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас