05 февраля 2026 02:42
°C
Вести
Вологда
2 января 2025 11:50

Туристический налог вводится с 1 января в Вологодской области

Это аналог курортного сбора. Отличие лишь в том, что он включается в стоимость гостиничного номера. Налог будет начисляться организациям и физлицам, оказывающими услуги временного проживания, а не постояльцам. В этом году процентная ставка составит 1% от стоимости аренды номера, но не меньше 100 рублей в сутки. Эксперты отмечают, что это поможет в развитии туристической инфраструктуры. От платы освобождаются ветераны Великой Отечественной войны и спецоперации, а также инвалиды первой, второй групп и инвалиды с детства. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

1796
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.02.2026 20:20
Московский ансамбль «Эрмитаж» с большим успехом выступил в Вологде

В программе были представлены известные произведения, одни из самых часто исполняемых в мире.

Смотреть видео
04.02.2026 19:22
Показ новой коллекции одежды и украшений череповецкого кутюрье состоится в Москве

Показ новой коллекции одежды и украшений череповецкого кутюрье Юлии Бородулиной станет главным событием грандиозного праздника Союза дизайнеров Москвы.

Смотреть видео
04.02.2026 18:23
Хранители вологодского музея-квартиры Василия Белова обнаружили новые экспонаты

Предметы, принадлежащие ему самому и семье писателя, находились в некоем подсобном помещении за пределами его дома.

Смотреть видео
04.02.2026 17:24
Спектакли с тифлокомментированием представил Череповецкий Камерный театр

Череповецкий Камерный театр присоединился к масштабной работе по созданию безбарьерной среды для людей с нарушениями зрения.

Смотреть видео
04.02.2026 13:58
Вологодская делегация представит регион в Национальном центре «Россия» в Москве

Масштабная презентация будет посвящена культурному наследию, природным богатствам и традициям нашего края.

Смотреть видео
03.02.2026 17:02
Встреча с писателем Анатолием Подольским состоялась в Вологде

Он автор трёх книг и шести поэтических сборников.

Смотреть видео
03.02.2026 13:33
Фестиваль «Русская тройка» состоится в Вологодском округе

Мероприятие проводится в рамках проекта губернатора Вологодской области Георгия Филимонова – «Зима Русского севера».

03.02.2026 10:31
Ушёл из жизни никольский поэт и писатель Василий Мишенёв

Печальной новостью поделилась Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И. В. Бабушкина.

Смотреть видео
02.02.2026 14:30
Фестиваль «Гармонь – душа России» состоится в Вологодском округе

Фестиваль «Гармонь – душа России» пройдёт 14 февраля.

Смотреть видео
02.02.2026 11:30
Сразу 13 команд сражаются за главный приз всероссийского фестиваля ледяных скульптур в Череповце

Поддержать участников и посмотреть за работой художников вологжан приглашают на площадь Молодёжи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас