04 мая 2026 17:13
°C
Вести
Вологда
16 января 2025 15:32

События Череповца: «Телефон здоровья», уборка улиц, фестиваль биатлона

Сегодня в Череповце будет работать «Телефон здоровья». Все желающие смогут получить рекомендации специалиста по профилактике и лечению гипертонии. На вопросы ответит терапевт, заведующий Центра здоровья первой городской поликлиники – Любовь Луканичева. Звонки будут приниматься с 15 до 16 часов по телефону 55-18-47. На этот номер могут позвонить жители всех районов области.

Череповецкий «Спецавтотранс» набирает дополнительно больше 40 водителей для уборки города в зимний период. Сейчас в штате предприятия почти 180 таких специалистов. Они приводят улицы города в порядок ежедневно и круглосуточно. Для сезонной уборки сейчас в автопарке имеется 120 спецмашин. Привлечь новых водителей сложно, поэтому на предприятии действует комплекс мер для поддержки сотрудников: индексация зарплаты, предоставление муниципального жилья, улучшенные условия труда. 

В Череповце сейчас готовятся к фестивалю биатлона для детей и семей. Он пройдёт на лыжном стадионе в предстоящее воскресенье. На старт выйдут ученики 5−9-х классов и семейные команды. Заявки принимаются, пока организаторы ждут 20 участников на гонке в личном первенстве и около 25 семейных команд. Соревнования пройдут по упрощённым правилам: дистанции будет короче, дети из средней школы будут стрелять лежа с упором. В дополнительный день фестиваля в гонке примут участие младшие школьники и дошкольники.

925
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас