04 июля 2025 05:29
°C
Вести
Вологда
16 января 15:32

События Череповца: «Телефон здоровья», уборка улиц, фестиваль биатлона

Сегодня в Череповце будет работать «Телефон здоровья». Все желающие смогут получить рекомендации специалиста по профилактике и лечению гипертонии. На вопросы ответит терапевт, заведующий Центра здоровья первой городской поликлиники – Любовь Луканичева. Звонки будут приниматься с 15 до 16 часов по телефону 55-18-47. На этот номер могут позвонить жители всех районов области.

Череповецкий «Спецавтотранс» набирает дополнительно больше 40 водителей для уборки города в зимний период. Сейчас в штате предприятия почти 180 таких специалистов. Они приводят улицы города в порядок ежедневно и круглосуточно. Для сезонной уборки сейчас в автопарке имеется 120 спецмашин. Привлечь новых водителей сложно, поэтому на предприятии действует комплекс мер для поддержки сотрудников: индексация зарплаты, предоставление муниципального жилья, улучшенные условия труда. 

В Череповце сейчас готовятся к фестивалю биатлона для детей и семей. Он пройдёт на лыжном стадионе в предстоящее воскресенье. На старт выйдут ученики 5−9-х классов и семейные команды. Заявки принимаются, пока организаторы ждут 20 участников на гонке в личном первенстве и около 25 семейных команд. Соревнования пройдут по упрощённым правилам: дистанции будет короче, дети из средней школы будут стрелять лежа с упором. В дополнительный день фестиваля в гонке примут участие младшие школьники и дошкольники.

596
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2025 21:12
Семейство уток поселилось в обновлённом общественном пространстве «Каскад прудов» в Верховажье

Пернатых заметили на территории верхнего и нижнего водоёмов в начале этой недели.

Смотреть видео
03.07.2025 20:43
События Череповца: оплата проезда, ремонта Октябрьского моста, интерактив в Музее аптеки

Изменилась стоимость проезда в десятых автобусах муниципальной Автоколонны.

Смотреть видео
03.07.2025 17:48
Работы по благоустройству территории будущей автостанции стартовали в центре Верховажья

Работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

03.07.2025 16:20
Вологодские синоптики предупредили об усилении ветра, грозах и граде

Резкое потепление сменится очередным похолоданием.

03.07.2025 15:30
Участок дороги от улицы Козлёнской до улицы Герцена перекроют с 5 июля в Вологде

Это связано с капремонтом улицы Мира. Работы пройдут на средства областного бюджета.

Смотреть видео
03.07.2025 13:32
Временное отключение телерадиосигнала произойдёт в передающих центрах Чагоды и Устюжны

Вещание телеканалов холдинга ВГТРК и «Радио России» будет прерываться с 9 до 17 часов.

Смотреть видео
03.07.2025 12:48
Нарушители правил парковки у череповецкого ЖД вокзала мешают городскому общественному транспорту

Только за одну проверку инспекторы ГИБДД выписали 5 штрафов.

Смотреть видео
03.07.2025 10:16
Сразу три вологодские пары выступят на всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»

В День семьи, любви и верности три вологодские пары примут участие во Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца».

Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас