27 марта 2026 15:14
°C
Вести
Вологда
16 января 2025 15:32

События Череповца: «Телефон здоровья», уборка улиц, фестиваль биатлона

Сегодня в Череповце будет работать «Телефон здоровья». Все желающие смогут получить рекомендации специалиста по профилактике и лечению гипертонии. На вопросы ответит терапевт, заведующий Центра здоровья первой городской поликлиники – Любовь Луканичева. Звонки будут приниматься с 15 до 16 часов по телефону 55-18-47. На этот номер могут позвонить жители всех районов области.

Череповецкий «Спецавтотранс» набирает дополнительно больше 40 водителей для уборки города в зимний период. Сейчас в штате предприятия почти 180 таких специалистов. Они приводят улицы города в порядок ежедневно и круглосуточно. Для сезонной уборки сейчас в автопарке имеется 120 спецмашин. Привлечь новых водителей сложно, поэтому на предприятии действует комплекс мер для поддержки сотрудников: индексация зарплаты, предоставление муниципального жилья, улучшенные условия труда. 

В Череповце сейчас готовятся к фестивалю биатлона для детей и семей. Он пройдёт на лыжном стадионе в предстоящее воскресенье. На старт выйдут ученики 5−9-х классов и семейные команды. Заявки принимаются, пока организаторы ждут 20 участников на гонке в личном первенстве и около 25 семейных команд. Соревнования пройдут по упрощённым правилам: дистанции будет короче, дети из средней школы будут стрелять лежа с упором. В дополнительный день фестиваля в гонке примут участие младшие школьники и дошкольники.

866
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:31
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в ТОП-110 лучших проектов страны в рамках Третьей Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
26.03.2026 18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
26.03.2026 17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

26.03.2026 16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас