18 марта 2026 13:34
°C
Вести
Вологда
17 января 2025 10:25

Вологодская область и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве регионов

Накануне Георгий Филимонов вылетел в Татарстан. В Казани губернатор Вологодской области и глава республики Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. План мероприятий расписан до 2027 года. Георгий Филимонов подчеркнул, что между Вологодской областью и Татарстаном уже существуют налаженные связи. Из нашего региона в республику поставляется промышленная продукция и сырьё. Реализуются совместные проекты в сферах культуры, спорта и молодёжной политики. Новое соглашение должно эти партнёрские отношения укрепить. В рамках этого визита губернатор Георгий Филимонов планирует посетить ИТ-парк им. Башира Рамеева, а также новое здание Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

 

2417
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

17.03.2026 16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас