22 февраля 2026 11:23
°C
Вести
Вологда
21 января 2025 18:35

События Череповца: швейное производство, выставка, лыжные гонки

В организации «Я могу», которая создана для помощи людям с особенностями развития, появилось своё швейное производство. В здании на Сталеваров ля них было выделено дополнительное помещение, которое оборудовали профессиональными швейными машинками. Ранее благодаря субсидии здесь сделали ремонт. Уже удалось трудоустроить 15 молодых людей. По мнению специалистов, это яркий пример того, «что социальная адаптация инвалидов складывается из таких маленьких, но очень нужных проектов». Организация «Я могу» входит в топ-10 Всероссийского рейтинга лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионата «Абилимпикс». 

Портреты. Выставка «Вечерний рисунок» открывается сегодня детской художественной школе на Парковой. Её составили работы профессиональных художников - Владислава Сергеева, Владимира Татаринова, Юлии Харичевой, Николая Дорофеева и других. Представлено более 70-ти произведений - портреты, зарисовки, наброски в таких техниках, как- уголь, пастель, акварель, простой и цветной карандаши. Выставка организовала в рамках творческого проекта «Художники детям». Мастера работают в вечерней творческой студии при Доме художника – пишут с натуры, обмениваются опытом, творческими идеями. Ученики детской школы всегда с нетерпением ждут встречи с художниками, для них каждая выставка- это открытие творческих горизонтов. Для художников - возможность поделиться секретами творчества. 

Лыжные гонки. В Череповце подводят итоги лыжных гонок «Веселые пингвины». Ежегодные соревнования по – традиции собирают детей от 7 до 18 лет. Ребята состязаются в прохождении трассы свободным стилем. Дистанций несколько – один, три, пять и для юношей 10 км. Победители определяются в каждой возрастной группе. Отмечу, что лыжные гонки удалось организовать, несмотря на минимальное количество снега. 

798
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
21.02.2026 12:00
Показы нового художественного фильма «Красавица» стартовали в России

Картина снята при участии ВГТРК. Действие происходит в Ленинграде, зимой 1941 года.

21.02.2026 09:00
Пять новых молодёжных пространств появятся в Вологодской области в 2026 году

Современные центры появятся в пяти округах региона.

Смотреть видео
20.02.2026 20:25
Почти два десятка семей воспользовались услугами социальной няни в селе имени Бабушкина

Проект реализуется по всей области по инициативе губернатора региона Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.02.2026 19:50
Профессиональные гиды побывали на специальной экскурсии в стенах ГТРК «Вологда»

В нашей телерадиокомпании прошла не совсем обычная экскурсия.

Смотреть видео
20.02.2026 18:52
Русфонд: череповецкой школьнице нужна помощь в реабилитации после аварии

Сафия Магомедова проходит длительную реабилитацию после серьёзной аварии.

20.02.2026 18:25
Вологодские кружевные птицы отправятся в космос

В 2026 году космонавт-испытатель Анна Кикина совершит свой второй полёт.

Смотреть видео
20.02.2026 17:53
Предчувствие весны: большая выставка тюльпанов открылась в Вологде

Увидеть уникальные и редкие виды уже спешат многие горожане.

20.02.2026 16:27
Новые правила продажи алкоголя в Вологодской области вступят в силу 1 марта

Нововведения прежде всего направлены на борьбу с «наливайками».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас