23 ноября 2025 01:56
°C
Вести
Вологда
22 января 14:29

«Народный фронт» помогает вологжанам в решении важных проблем

Это касается людей, обратившихся на прямую линию Президента России. Итоги года с Владимиром Путиным были подведены 19 декабря в прямом эфире федеральных теле-, радио- и интернет-каналов. Формат пресс-конференции был объединён с прямой линии, и на конец трансляции в колл-центр поступило порядка 2,5 миллионов вопросов и обращений. Они касались сферы здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами, экологии и ЖКХ. Все обращения были взяты на контроль структурами власти на местах, а также «Народным фронтом». Одно из обращений было отправлено из садового товарищества «Дубрава» Вологодского округа. Там и побывала корреспондент ГТРК «Вологда». 

Ситуация беспокоила жителей на протяжении девяти лет. Неоднократно рядом с населенным пунктом видели диких животных: волков, кабанов, лис и рысей. Люди обращались в различные ведомства. Так как проблема не решалась на местном уровне, жители попросили помощи у Президента.

О проблеме заявляли не только жители «Дубравы», но и соседних населённых пунктов. Теперь главная дорога населенного пункта хорошо освещена. Здесь оперативно установили 5 фонарей.

Среди решённых после обращения к Президенту проблем – госпитализация пенсионерки из СНТ «Черемушки-3» на медицинское обследование. Также житель Череповца смог решить вопрос с операцией. Его ситуация до сих пор под контролем общественников. Члены народного фронта курировали и вопрос с печным отоплением в доме 64-летней вологжанки. Все проблемы удалось устранить в кратчайшие сроки. 

914
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.11.2025 16:17
Вологжанам: у программы «Пушкинская карта» поменяется банк-оператор

Это произойдёт с 1 января, но уже сейчас владельцам необходимо подать заявление на перевыпуск виртуальной карты для сохранения доступа к программе.

Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
21.11.2025 14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

21.11.2025 13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас