28 июля 2026 11:34
°C
Вести
Вологда
22 января 2025 14:29

«Народный фронт» помогает вологжанам в решении важных проблем

Это касается людей, обратившихся на прямую линию Президента России. Итоги года с Владимиром Путиным были подведены 19 декабря в прямом эфире федеральных теле-, радио- и интернет-каналов. Формат пресс-конференции был объединён с прямой линии, и на конец трансляции в колл-центр поступило порядка 2,5 миллионов вопросов и обращений. Они касались сферы здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами, экологии и ЖКХ. Все обращения были взяты на контроль структурами власти на местах, а также «Народным фронтом». Одно из обращений было отправлено из садового товарищества «Дубрава» Вологодского округа. Там и побывала корреспондент ГТРК «Вологда». 

Ситуация беспокоила жителей на протяжении девяти лет. Неоднократно рядом с населенным пунктом видели диких животных: волков, кабанов, лис и рысей. Люди обращались в различные ведомства. Так как проблема не решалась на местном уровне, жители попросили помощи у Президента.

О проблеме заявляли не только жители «Дубравы», но и соседних населённых пунктов. Теперь главная дорога населенного пункта хорошо освещена. Здесь оперативно установили 5 фонарей.

Среди решённых после обращения к Президенту проблем – госпитализация пенсионерки из СНТ «Черемушки-3» на медицинское обследование. Также житель Череповца смог решить вопрос с операцией. Его ситуация до сих пор под контролем общественников. Члены народного фронта курировали и вопрос с печным отоплением в доме 64-летней вологжанки. Все проблемы удалось устранить в кратчайшие сроки. 

1107
Другие новости рубрики
10:25
В августе начнётся ремонт Красного пешеходного моста в Вологде

Работы будут выполнены в рамках второго этапа благоустройства городской набережной, которая преображается по программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
9:00
Дом для животных: две молодые собаки ищут хозяев среди вологжан

Сегодня история о двух молодых собаках, которые остались без дома.

Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

27.07.2026 16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
27.07.2026 12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

27.07.2026 10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас