11 июля 2026 15:25
°C
Вести
Вологда
23 января 2025 18:20

События Череповца: рейтинги УК, новая «неотложка», праздник студентов, выставка

Регулярно проверять качество уборки и еженедельно составлять рейтинги управляющих компаний по итогам таких инспекций. Ледовую обстановку во дворах сотрудники городских управ оценивают и сейчас. Контроль за этой сферой в Череповце усилили по поручению губернатора Георгия Филимонова. Жалоб довольно много. С начала года травмы из-за падения на необработанных обледеневших тротуарах получили больше шестисот череповчан. Восьмидесяти из них потребовалась госпитализация. Проверки показывают, что хорошо зимнее содержание организовано лишь в сорока процентах дворов. А шесть процентов таких территорий убираются откровенно плохо. Управляющие компании, которые допускают нарушения, будут штрафовать. Отраслевые совещания ответственных за ЖКХ в череповецкой мэрии теперь будут проводить каждую неделю. 

Новая «неотложка». Новое отделение неотложной помощи открыли в череповецкой Медсанчасти. Для этих целей оборудовали шесть кабинетов на первом этаже поликлиники на Мира, 30. В отремонтированном отделении «неотложки» будут без предварительной записи принимать пациентов с острыми состояниями и обострениями хронических болезней. По будням - с 7.30 

Студенческий праздник. Катание на коньках с друзьями под любимую музыку. Большой праздник для студентов состоится сегодня вечером на стадионе «Металлург». Пригласительные билеты выдавали в качестве поощрения отличникам, активистам творческой и общественной работы, успешным спортсменам. Массовое катание объединит учащихся Череповецкого госуниверситета, местных колледжей и техникумов. Мероприятие посвящено предстоящему Татьяниному дню. 

Ретроспективная выставка. И в завершении обзора об искусстве. В череповецком выставочном зале сегодня вернисаж. Вечером откроется персональная экспозиция графических работ известного местного автора Ольги Мартышевой. Представят пейзажи, портреты и натюрморты, созданные в период с конца восьмидесятых годов прошлого века и до наших дней. Выставка будет работать ровно месяц.

 

1481
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
9:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас