25 июня 2026 00:35
°C
Вести
Вологда
23 января 2025 18:20

События Череповца: рейтинги УК, новая «неотложка», праздник студентов, выставка

Регулярно проверять качество уборки и еженедельно составлять рейтинги управляющих компаний по итогам таких инспекций. Ледовую обстановку во дворах сотрудники городских управ оценивают и сейчас. Контроль за этой сферой в Череповце усилили по поручению губернатора Георгия Филимонова. Жалоб довольно много. С начала года травмы из-за падения на необработанных обледеневших тротуарах получили больше шестисот череповчан. Восьмидесяти из них потребовалась госпитализация. Проверки показывают, что хорошо зимнее содержание организовано лишь в сорока процентах дворов. А шесть процентов таких территорий убираются откровенно плохо. Управляющие компании, которые допускают нарушения, будут штрафовать. Отраслевые совещания ответственных за ЖКХ в череповецкой мэрии теперь будут проводить каждую неделю. 

Новая «неотложка». Новое отделение неотложной помощи открыли в череповецкой Медсанчасти. Для этих целей оборудовали шесть кабинетов на первом этаже поликлиники на Мира, 30. В отремонтированном отделении «неотложки» будут без предварительной записи принимать пациентов с острыми состояниями и обострениями хронических болезней. По будням - с 7.30 

Студенческий праздник. Катание на коньках с друзьями под любимую музыку. Большой праздник для студентов состоится сегодня вечером на стадионе «Металлург». Пригласительные билеты выдавали в качестве поощрения отличникам, активистам творческой и общественной работы, успешным спортсменам. Массовое катание объединит учащихся Череповецкого госуниверситета, местных колледжей и техникумов. Мероприятие посвящено предстоящему Татьяниному дню. 

Ретроспективная выставка. И в завершении обзора об искусстве. В череповецком выставочном зале сегодня вернисаж. Вечером откроется персональная экспозиция графических работ известного местного автора Ольги Мартышевой. Представят пейзажи, портреты и натюрморты, созданные в период с конца восьмидесятых годов прошлого века и до наших дней. Выставка будет работать ровно месяц.

 

1463
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.06.2026 18:20
«Вологодский городовой» принял уже порядка восьми тысяч обращений от жителей региона

Сервис обратной связи был запущен в октябре минувшего года.

Смотреть видео
24.06.2026 17:49
События Череповца: приём пациентов, «Курьеры безопасности», отчётный спектакль

Сегодня в новом корпусе седьмой поликлиники начался приём пациентов участковыми терапевтами.

24.06.2026 17:19
Рифат Сабитов: о приоритетах и итогах деятельности комиссии ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций

Эксперт рассказал, как много внимания уделяется популяризации, поддержке и продвижению российских платформ.

24.06.2026 15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
24.06.2026 14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

24.06.2026 13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

24.06.2026 11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

24.06.2026 10:21
На бесплатный подготовительный этап программы ЭКО могут рассчитывать вологжане

Региональный проект «Многодетная семья» реализуется в Вологодском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас