15 сентября 2026 23:42
°C
Вести
Вологда
23 января 2025 18:20

События Череповца: рейтинги УК, новая «неотложка», праздник студентов, выставка

Регулярно проверять качество уборки и еженедельно составлять рейтинги управляющих компаний по итогам таких инспекций. Ледовую обстановку во дворах сотрудники городских управ оценивают и сейчас. Контроль за этой сферой в Череповце усилили по поручению губернатора Георгия Филимонова. Жалоб довольно много. С начала года травмы из-за падения на необработанных обледеневших тротуарах получили больше шестисот череповчан. Восьмидесяти из них потребовалась госпитализация. Проверки показывают, что хорошо зимнее содержание организовано лишь в сорока процентах дворов. А шесть процентов таких территорий убираются откровенно плохо. Управляющие компании, которые допускают нарушения, будут штрафовать. Отраслевые совещания ответственных за ЖКХ в череповецкой мэрии теперь будут проводить каждую неделю. 

Новая «неотложка». Новое отделение неотложной помощи открыли в череповецкой Медсанчасти. Для этих целей оборудовали шесть кабинетов на первом этаже поликлиники на Мира, 30. В отремонтированном отделении «неотложки» будут без предварительной записи принимать пациентов с острыми состояниями и обострениями хронических болезней. По будням - с 7.30 

Студенческий праздник. Катание на коньках с друзьями под любимую музыку. Большой праздник для студентов состоится сегодня вечером на стадионе «Металлург». Пригласительные билеты выдавали в качестве поощрения отличникам, активистам творческой и общественной работы, успешным спортсменам. Массовое катание объединит учащихся Череповецкого госуниверситета, местных колледжей и техникумов. Мероприятие посвящено предстоящему Татьяниному дню. 

Ретроспективная выставка. И в завершении обзора об искусстве. В череповецком выставочном зале сегодня вернисаж. Вечером откроется персональная экспозиция графических работ известного местного автора Ольги Мартышевой. Представят пейзажи, портреты и натюрморты, созданные в период с конца восьмидесятых годов прошлого века и до наших дней. Выставка будет работать ровно месяц.

 

1558
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
12:48
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

Смотреть видео
12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

9:40
Супруги Петряшовы из Кичменгского Городка отметили 55-летие совместной жизни 

В секторе ЗАГС состоялось чествование юбиляров.

14.09.2026 17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас