04 ноября 2026 10:08
°C
Вести
Вологда
23 января 2025 18:20

События Череповца: рейтинги УК, новая «неотложка», праздник студентов, выставка

Регулярно проверять качество уборки и еженедельно составлять рейтинги управляющих компаний по итогам таких инспекций. Ледовую обстановку во дворах сотрудники городских управ оценивают и сейчас. Контроль за этой сферой в Череповце усилили по поручению губернатора Георгия Филимонова. Жалоб довольно много. С начала года травмы из-за падения на необработанных обледеневших тротуарах получили больше шестисот череповчан. Восьмидесяти из них потребовалась госпитализация. Проверки показывают, что хорошо зимнее содержание организовано лишь в сорока процентах дворов. А шесть процентов таких территорий убираются откровенно плохо. Управляющие компании, которые допускают нарушения, будут штрафовать. Отраслевые совещания ответственных за ЖКХ в череповецкой мэрии теперь будут проводить каждую неделю. 

Новая «неотложка». Новое отделение неотложной помощи открыли в череповецкой Медсанчасти. Для этих целей оборудовали шесть кабинетов на первом этаже поликлиники на Мира, 30. В отремонтированном отделении «неотложки» будут без предварительной записи принимать пациентов с острыми состояниями и обострениями хронических болезней. По будням - с 7.30 

Студенческий праздник. Катание на коньках с друзьями под любимую музыку. Большой праздник для студентов состоится сегодня вечером на стадионе «Металлург». Пригласительные билеты выдавали в качестве поощрения отличникам, активистам творческой и общественной работы, успешным спортсменам. Массовое катание объединит учащихся Череповецкого госуниверситета, местных колледжей и техникумов. Мероприятие посвящено предстоящему Татьяниному дню. 

Ретроспективная выставка. И в завершении обзора об искусстве. В череповецком выставочном зале сегодня вернисаж. Вечером откроется персональная экспозиция графических работ известного местного автора Ольги Мартышевой. Представят пейзажи, портреты и натюрморты, созданные в период с конца восьмидесятых годов прошлого века и до наших дней. Выставка будет работать ровно месяц.

 

1616
Другие новости рубрики
10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас