12 февраля 2026 11:54
°C
Вести
Вологда
23 января 2025 18:20

События Череповца: рейтинги УК, новая «неотложка», праздник студентов, выставка

Регулярно проверять качество уборки и еженедельно составлять рейтинги управляющих компаний по итогам таких инспекций. Ледовую обстановку во дворах сотрудники городских управ оценивают и сейчас. Контроль за этой сферой в Череповце усилили по поручению губернатора Георгия Филимонова. Жалоб довольно много. С начала года травмы из-за падения на необработанных обледеневших тротуарах получили больше шестисот череповчан. Восьмидесяти из них потребовалась госпитализация. Проверки показывают, что хорошо зимнее содержание организовано лишь в сорока процентах дворов. А шесть процентов таких территорий убираются откровенно плохо. Управляющие компании, которые допускают нарушения, будут штрафовать. Отраслевые совещания ответственных за ЖКХ в череповецкой мэрии теперь будут проводить каждую неделю. 

Новая «неотложка». Новое отделение неотложной помощи открыли в череповецкой Медсанчасти. Для этих целей оборудовали шесть кабинетов на первом этаже поликлиники на Мира, 30. В отремонтированном отделении «неотложки» будут без предварительной записи принимать пациентов с острыми состояниями и обострениями хронических болезней. По будням - с 7.30 

Студенческий праздник. Катание на коньках с друзьями под любимую музыку. Большой праздник для студентов состоится сегодня вечером на стадионе «Металлург». Пригласительные билеты выдавали в качестве поощрения отличникам, активистам творческой и общественной работы, успешным спортсменам. Массовое катание объединит учащихся Череповецкого госуниверситета, местных колледжей и техникумов. Мероприятие посвящено предстоящему Татьяниному дню. 

Ретроспективная выставка. И в завершении обзора об искусстве. В череповецком выставочном зале сегодня вернисаж. Вечером откроется персональная экспозиция графических работ известного местного автора Ольги Мартышевой. Представят пейзажи, портреты и натюрморты, созданные в период с конца восьмидесятых годов прошлого века и до наших дней. Выставка будет работать ровно месяц.

 

1324
Другие новости рубрики
11:01
Более 2 млн рублей выплатят волчатникам в Вологодской области

В регионе сформировали реестр получателей денежных вознаграждений за добычу серого хищника.

Смотреть видео
10:00
Вологжанам: эксперты напомнили главные правила пожарной безопасности в зимний период

317 пожаров зарегистрировали сотрудники регионального МЧС России с начала этой зимы.

9:00
Супруги Комиссаровы отпраздновали 70-летие совместной жизни в Усть-Кубинском округе

Благодатную свадьбу семейная пара отметила в понедельник, 9 февраля.

Смотреть видео
11.02.2026 20:30
События Череповца: приём в школу, День в музее, конькобежцы, «Тёплые вечера»

В Череповце составили график записи детей в первые классы.

Смотреть видео
11.02.2026 19:33
Более 3 тысяч обращений обработано через мобильное приложение «Вологодский городовой»

Ежедневно специалисты принимают новые заявки и фиксируют результат по вопросам благоустройства, ЖКХ и безопасности.

Смотреть видео
11.02.2026 19:12
Рекордное количество череповчан посетило каток «Зимняя сказка»

Уже третий год подряд хорошее настроение жителям Череповца дарит компания «ФосАгро».

11.02.2026 18:50
Установлена личность пропавшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца из Андомского района

Важной новостью поделились специалисты из МОО «Вологодское объединение поисковиков».

11.02.2026 17:00
Ушёл из жизни экс-спикер вологодского ЗСО Николай Тихомиров

Николай Васильевич Тихомиров скончался 11 февраля на 75-м году жизни.

11.02.2026 16:00
Известный телеведущий Дмитрий Губерниев посетит Вологодскую область

Об этом известный спортивный комментатор рассказал в прямом эфире федерального телеканала. 

Смотреть видео
11.02.2026 15:32
Премией «Сделано для города» впервые отметили череповецких меценатов

Социально ответственный бизнес чествовали на торжественной церемонии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас