27 июня 2026 01:09
°C
Вести
Вологда
27 января 2025 18:59

Масштабная модернизация ФАПов пройдёт сразу в 17 вологодских муниципалитетах

По поручению губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в 17-ти муниципалитетах откроется 18 новых и будет капитально отремонтировано 12 фельдшерско-акушерских пунктов. Модульные конструкции медицинского назначения устанавливаются в рамках «Стратегии 2.0». Такая работа проводилась и в прошлом году. Например, жители деревни Палкино уже оценили возможности нового ФАПа. К учреждению приписано больше 500 человек. Раньше к врачам приходилось ездить в Грязовец - это 25 километров. Сейчас вся необходимая медицинская помощь оказывается рядом с домом –осмотр фельдшера, лечение, оформление больничных листов. Также работает процедурный кабинет, скоро откроется аптека. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

1240
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.06.2026 15:19
Сложнейшую операцию провели хирурги Вологодской областной офтальмологической больницы

Пациент поступил после тяжёлой травмы, в результате которой у него случился разрыв оболочек органа зрения и выпадение радужки и хрусталика.

Смотреть видео
25.06.2026 09:00
Советы вологжанам: особенности превентивной медицины

Сегодня мировая эндокринология является важным фундаментом превентивной медицины.

Смотреть видео
24.06.2026 20:17
Вологодской областной клинической больнице исполнилось 75 лет

В последние годы медучреждение активно развивается, расширяет спектр высокотехнологичной помощи, модернизирует ключевые направления работы.

24.06.2026 14:18
Мужчину с тяжёлой формой клещевого энцефалита спасли вологодские врачи

В середине мая бригада скорой помощи доставила 44-летнего пациента в стационар в тяжёлом состоянии.

Смотреть видео
24.06.2026 12:50
Вологодские медработники получили награды за профессиональные достижения

Призвание, требующее самоотверженности, сил и знаний.

Смотреть видео
24.06.2026 09:00
Более 1500 выездов совершили мобильные медицинские комплексы в вологодские округа

Такая форма работы позволяет обеспечить медицинской помощью жителей отдалённых и труднодоступных населённых пунктов

20.06.2026 15:00
Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание Череповецкой городской поликлиники № 7

Министр здравоохранения Российской Федерации и губернатор Вологодской области приняли участие в торжественной церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

Смотреть видео
19.06.2026 19:40
Московская церковная больница Святителя Алексия открыла учебный класс для медсестёр в Череповце

В Череповце московская церковная больница Святителя Алексия открыла симуляционный учебный класс для подготовки младших медицинских сестёр и добровольцев по уходу.

Смотреть видео
19.06.2026 12:33
Череповецкие медработники готовятся к профессиональному празднику

Приближается День медицинского работника.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас