02 июля 2025 04:06
°C
Вести
Вологда
6 февраля 17:57

События Череповца: выборы нового главы города, всплеск ОРВИ и организация «Лыжни России»

В Череповце буквально в эти минуты проходит внеочередное заседание городской Думы. На нём депутаты выберут нового главу города. Напомним, что экс-глава Маргарита Гусева, сложила свои полномочия ещё прошлой осенью. Несколько месяцев эта должность оставалась вакантной. Только что были проведены дополнительные выборы в гордуму, в неё вошли 9 новых депутатов.

В Череповце выросла заболеваемость ОРВИ. За неделю к медикам обратились около 3,5 тысяч человек. Большинство из них дети. Это на 23% больше по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость среди дошкольников выросла почти на 40%, у школьников — на 25. Но, по словам врачей, эпидемиологический порог заболеваемости пока не превышен.

Сегодня завершается приём коллективных заявок на участие в спортивном празднике «Лыжня России». Его проведут в Череповце несмотря на оттепель. Будут подготовлены 2 площадки: на лыжном стадионе за «Аксоном» и на трассе за трамвайным парком на улице Олимпийской. Соревнования состоятся 8 февраля. На стадионе массовый забег начнется в 10:30. В Заречье в 11 часов. Желающие могут пробежать дистанции от одного до пяти километров. Участие в гонке бесплатное.

Передвижные тележки с мороженым и прохладительными напитками появятся этим летом на улицах Череповца. Об этом заявил мэр города. 50 специальных морозильных тележек безвозмездно получат предприниматели, которые поставят их на самых популярных пешеходных маршрутах. Точки продажи появятся в городских парках, на набережных, бульварах и аллеях Череповца. При этом продавцы будут освобождены от арендной платы за место размещения передвижных торговых точек. Такие новости сейчас в Череповце.

641
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2025 20:45
Конкурс профессионального мастерства сотрудников ДПС стартовал в Вологде

Победители муниципальных этапов соревнуются за звание лучшего в регионе.

01.07.2025 20:20
Три кольцевые развязки приведут в порядок в Вологде

Работы будут проводиться в рамках ремонта улицы Конева.

Смотреть видео
01.07.2025 19:58
События Череповца: памятные мероприятия, работа в каникулы, Цветущий город

В Череповце проходят памятные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий.

Смотреть видео
01.07.2025 19:32
Вологжанам: изменения в законодательстве с 1 июля

О том, что нового на законодательном поле ждёт россиян и вологжан в частности, расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 17:51
Приём заявлений на предоставление целевых выплат многодетным семьям стартует в Вологодской области

Сегодня начинается приём заявлений на предоставление целевых выплат семьям, у которых родился третий или последующий ребёнок.

01.07.2025 17:21
Ремонт моста через реку Юзу продолжается в Бабушкинском округе

Он проходит на автодороге Тотьма – Никольск.

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 14:54
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий проходят в Вологодской области

Школьники, студенты, общественники принесут цветы к воинским мемориалам.

Смотреть видео
01.07.2025 13:29
Телерадиосигнал временно отключён в передающем центре у деревни Слудно Бабаевского округа

Отключение также частично затронет населённые пункты Устюженского и Чагодощенского округов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас