15 ноября 2025 21:43
°C
Вести
Вологда
11 февраля 15:57

События Череповца: школа волонтёра, патриотическая игра, спектакль и концерт

Школу волонтера сегодня откроют в череповецком молодежном центре. Это открытая образовательная площадка, где будут проводить занятия, мастер-классы и тренинги, по подготовке молодежи и взрослых к волонтерской деятельности.  

Патриотическая игра. В преддверии 80-летия священного для всех россиян события – Победы в Великой Отечественной войне, во Дворце металлургов состоится городская патриотическая игра «Так - точно!». Встретятся команды Лесомеханического техникума и Металлургического колледжа. Студентам предстоит пройти 5 этапов игры, в которой проверят их знание истории. 

Спектакль «Домой». Буквально через час во Дворце Химиков начнётся спектакль о встрече поколений и времен – современности и Великой Отечественной войны. Его поставили в «Театре для детей и молодёжи». По сюжету ребята в заброшенном доме находят папку с письмами военных лет и начинают их читать. Картины прошлого оживают. Спектакль основан на документах военного времени – письмах на фронт и с фронта в тыл. В постановке оживут голоса участников Великой Отечественной, которые сражались во имя будущих поколений. 

Концерт. А во Дворце Строителей в это время пройдет благотворительный концерт «Плечом к плечу». В поддержку участников Специальной военной операции, ветераны череповецкого металлургического комбината и лучшие коллективы города представят песенные и танцевальные номера. Все вырученные средства пойдут на закупку обмундирования и снаряжения, необходимого нашим бойцам. Это уже седьмой такой благотворительный концерт. 

904
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Ледовая Арена появится в Шексне к 2027 году

Объект стал одним из лидеров голосования Градсовета 2.0.

Смотреть видео
10:00
Вологодские призывники отправились служить в воинские части СЗФО Росгвардии

В военном комиссариате заверили, срочников не будут привлекать к участию в СВО.

Смотреть видео
14.11.2025 18:31
Свыше 3 тысяч человек уже зарегистрировались в мобильном приложении «Вологодский городовой»

Цифровая платформа была запущена по инициативе регионального Правительства.

14.11.2025 17:58
Рифат Сабитов провел заседание Координационного совета при ОП РФ по коммуникационной индустрии

В Общественной палате обсудили проекты паспортов научных специальностей по коммуникационным наукам.

Смотреть видео
14.11.2025 17:29
События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

14.11.2025 17:03
Истребитель МиГ-23 доставили в парк Победы в Череповце

Военный самолёт был передан городу Министерством обороны.

Смотреть видео
14.11.2025 15:47
Журналисты ГТРК «Вологда» провели мастер-класс для участников проекта «Школа блогера»

Медиатехнологии изучают люди разных возрастов. В будущем, по задумке авторов инициативы, они составят пул блогеров Череповца.

Смотреть видео
14.11.2025 14:33
Занятия для будущих защитников Отечества прошли в военно-патриотическом центре «Авангард» в Вологде

Школьникам рассказали о военных училищах и основах службы.

Смотреть видео
14.11.2025 11:29
Оперативные решения: создание реестра паллиативных больных и другие актуальные темы

В Вологодской области создадут реестр паллиативных больных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас