14 сентября 2026 18:23
°C
Вести
Вологда
11 февраля 2025 15:57

События Череповца: школа волонтёра, патриотическая игра, спектакль и концерт

Школу волонтера сегодня откроют в череповецком молодежном центре. Это открытая образовательная площадка, где будут проводить занятия, мастер-классы и тренинги, по подготовке молодежи и взрослых к волонтерской деятельности.  

Патриотическая игра. В преддверии 80-летия священного для всех россиян события – Победы в Великой Отечественной войне, во Дворце металлургов состоится городская патриотическая игра «Так - точно!». Встретятся команды Лесомеханического техникума и Металлургического колледжа. Студентам предстоит пройти 5 этапов игры, в которой проверят их знание истории. 

Спектакль «Домой». Буквально через час во Дворце Химиков начнётся спектакль о встрече поколений и времен – современности и Великой Отечественной войны. Его поставили в «Театре для детей и молодёжи». По сюжету ребята в заброшенном доме находят папку с письмами военных лет и начинают их читать. Картины прошлого оживают. Спектакль основан на документах военного времени – письмах на фронт и с фронта в тыл. В постановке оживут голоса участников Великой Отечественной, которые сражались во имя будущих поколений. 

Концерт. А во Дворце Строителей в это время пройдет благотворительный концерт «Плечом к плечу». В поддержку участников Специальной военной операции, ветераны череповецкого металлургического комбината и лучшие коллективы города представят песенные и танцевальные номера. Все вырученные средства пойдут на закупку обмундирования и снаряжения, необходимого нашим бойцам. Это уже седьмой такой благотворительный концерт. 

1148
Другие новости рубрики
17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Смотреть видео
15:48
События Череповца: трамвайные пути, отопительный сезон, памятник строителям

Сегодня сняли ограничения по проезду перекрестка проспекта Победы и Советского.

Смотреть видео
14:47
Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой из Китая

Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой со II Международного фестиваля «Золотая площадь». Он проходил в Китае, в провинции ХЭБЭЙ.

Смотреть видео
13:48
Анонс программы «Череповецкие вести»: озеленение в сквере Северного района

Пространство благоустроили в прошлом году на пересечении улиц Остинская – Проезжая.

13:18
Месячная норма осадков выпала в Вологодской области 

Первые недели сентября оказались особенно дождливыми.

Смотреть видео
11:50
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

11:20
Улицу Ленина капитально ремонтируют в Кириллове

Главную магистраль города модернизируют по просьбам местных жителей.

9:50
Дорожное покрытие меняют на трассе между Вологдой и Соколом

Ремонт охватил 22 километра трассы М-8.

9:20
Миллион рублей могут получить вологодские студенты за лучший проект благоустройства

Студенты-архитекторы могут предложить свои идеи по развитию городской среды.

Смотреть видео
13.09.2026 17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас