13 февраля 2025 22:20
°C
Вести
Вологда
13 февраля 18:51

События Череповца: баннеры, рок-фестиваль и концерт

В Череповце художникам предложат нарисовать баннеры для строительных заборов. Идея принадлежит городскому совету молодёжи. Активисты уже представили ее мэру города. Это лишь одно из предложений, которое собираются включить в программу празднования Дня молодежи, где хотят организовать специальную художественную зону. А затем авторские работы появятся на строительных площадках города. 

Рок-фестиваль. В Череповце объявлено о проведении первого рок-фестиваля со сценой на реке. Запланирована трехдневная программа. Фестиваль-конкурс «Рок-на-Шексне» станет одним из событий нового проекта «Индустрия вдохновения». Выступят команды из разных городов и ближайших стран. В жюри – известные рок-музыканты. В рамках того же проекта в Череповце проведут масштабные спортивные, культурные и музыкальные мероприятия, многие из которых также состоятся впервые. 

Концерт. Сегодня во Дворце химиков будет представлена концертная программа «Дорогами любви». Она благотворительная – собранные средства с продажи билетов будут направлены на помощь бойцам-землякам, участникам СВО. В представлении примут участие ведущие коллективы Дворца химиков, солисты, финалисты Фестиваля «Голос Череповца». Концерт начнётся в 19 часов.

84
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:20
Вологодские сотрудники ДПС начали получать дополнительные выплаты

В этом году увеличен размер заработной платы сотрудникам ГИБДД – за январь они получат на 20 тысяч рублей больше. В

Смотреть видео
18:21
В десятку лидеров страны по объёму инвестиций вошла Вологодская область 

Об этом губернатор Вологодской области Георгий Филимонов объявил на оперативном совещании в Правительстве.

Смотреть видео
17:57
Советы вологжанам: что делать, если получили травму из-за некачественной уборки дорог в гололёд

Обращений в травмпункт зимой становится по статистике больше.

Смотреть видео
17:12
Обратиться за бесплатной анонимной психологической помощью могут вологодские школьники и студенты

В Вологодской области начал свою работу чат-бот «Сообщи об опасности».

16:26
УФССП по Вологодской области проводит набор в органы принудительного исполнения РФ

Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области проводит набор в органы принудительного исполнения Российской Федерации

Смотреть видео
Смотреть видео
13:56
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе – облачно с прояснениями.

Смотреть видео
9:59
Оперативные решения: Градсоветы 2.0, кадровые вопросы, развитие спорта в Вологодской области

Одной из первых тем оперативного совещания в Правительстве стали градостроительные советы.

Смотреть видео
12.02.2025 19:50
До 20% затрат на транспортные услуги могут компенсировать вологодским компаниям

Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» совместно с экспертным сообществом объявляет отбор.

Смотреть видео
12.02.2025 18:23
Свыше 124 млн рублей направят на поддержку молодых вологодских учёных 

Об укреплении научной и образовательной базы региона сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас