05 июля 2026 18:33
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2025 11:09

Программа поддержки сотрудников силовых ведомств активно реализуется в Вологодской области

Около 400 сотрудников дорожно-патрульной службы Вологодской области получили дополнительные выплаты в начале 2025 года. К зарплатам полицейских прибавили по 20 тысяч рублей. Финансовая помощь оказывается по инициативе губернатора. Такое уже было – в прошлом году заработную плату повысили сотрудникам ФСИН и Росгвардии. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Поддержка работников силовых ведомств – одно из важнейших направлений работы губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Выплаты начали назначать в прошлом году. Так, с 2024 дополнительные 5 тысяч рублей к зарплате получают младшие офицеры областного УФСИН. 26-летний Дмитрий Быстров служит с осени 2019 года. В его обязанности входит этапирование осужденных. Недельные командировки – очень выматывают.

Повысили зарплаты и в региональном управлении войск Росгвардии. С июня им доплачивается по 10 тысяч рублей в месяц. Также в прошлом году в областном Правительстве, совместно с мэрией Череповца, решили поднять на 15 тысяч рублей зарплату инспекторам городского ГИБДД. А сейчас выросла заработная плата у всех сотрудников ДПС области. На новые меры поддержки выделили 100 миллионов рублей из дорожного фонда региона.

Добавим, губернатор Георгий Филимонов поставил задачу: в 2025 году наша область должна выйти из «красной зоны» безопасности дорожного движения. Главная цель – сократить количество погибших и пострадавших в дорожных авариях.

1266
Другие новости рубрики
16:00
Более 300 тысяч деревьев высадили в рамках Международной акции «Сад памяти» в Вологодской области 

Каждый саженец — это живая память о подвиге героев прошлого и настоящего. 

Смотреть видео
12:00
Деревянное пожарное депо продолжают строить в музее «Семёнково»

В архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» продолжают возводить деревянное пожарное депо.

Смотреть видео
04.07.2026 15:00
День Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают в Вологодской области

Накануне исполнилось ровно 90 лет со дня образования Госавтоинспекции.

Смотреть видео
04.07.2026 14:00
Строительство стадиона продолжается в селе Кубенское Вологодского округа

Сейчас завершается самый сложный этап – земляные работы.

04.07.2026 13:00
Вологодские предприниматели могут получить до пяти миллионов рублей на покупку фудтраков

Как отметил губернатор Георгий Филимонов, фудтраки уже стали частью новой городской культуры региона.

04.07.2026 10:00
Более 900 вологжан заключили социальные контракты

Социальный контракт помогает гражданам найти работу

Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас