24 февраля 2026 17:41
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2025 11:09

Программа поддержки сотрудников силовых ведомств активно реализуется в Вологодской области

Около 400 сотрудников дорожно-патрульной службы Вологодской области получили дополнительные выплаты в начале 2025 года. К зарплатам полицейских прибавили по 20 тысяч рублей. Финансовая помощь оказывается по инициативе губернатора. Такое уже было – в прошлом году заработную плату повысили сотрудникам ФСИН и Росгвардии. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Поддержка работников силовых ведомств – одно из важнейших направлений работы губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Выплаты начали назначать в прошлом году. Так, с 2024 дополнительные 5 тысяч рублей к зарплате получают младшие офицеры областного УФСИН. 26-летний Дмитрий Быстров служит с осени 2019 года. В его обязанности входит этапирование осужденных. Недельные командировки – очень выматывают.

Повысили зарплаты и в региональном управлении войск Росгвардии. С июня им доплачивается по 10 тысяч рублей в месяц. Также в прошлом году в областном Правительстве, совместно с мэрией Череповца, решили поднять на 15 тысяч рублей зарплату инспекторам городского ГИБДД. А сейчас выросла заработная плата у всех сотрудников ДПС области. На новые меры поддержки выделили 100 миллионов рублей из дорожного фонда региона.

Добавим, губернатор Георгий Филимонов поставил задачу: в 2025 году наша область должна выйти из «красной зоны» безопасности дорожного движения. Главная цель – сократить количество погибших и пострадавших в дорожных авариях.

1106
Другие новости рубрики
17:24
Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества состоялся в Вологодском округе

Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества прошёл в ДК посёлка Федотово.

14:27
Нина Бузденкова из Бабаева отметила вековой юбилей

Ветеран отпраздновала свой 100-й день рождения в воскресенье, 22 февраля.

Смотреть видео
Смотреть видео
10:58
День защитника Отечества отметили в Вологодской области

Праздничные мероприятия проходили во всех муниципалитетах региона.

9:24
Мост через реку Малиновецкую Курденьгу отремонтировали в Кичменгском Городке

Сооружение находится на 5-м километре автодороги Кичменгский Городок – Еловино с подъездом к селу Косково.

Смотреть видео
23.02.2026 18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

23.02.2026 16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Смотреть видео
23.02.2026 13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

23.02.2026 09:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас