19 июля 2025 03:03
°C
Вести
Вологда
14 февраля 11:09

Программа поддержки сотрудников силовых ведомств активно реализуется в Вологодской области

Около 400 сотрудников дорожно-патрульной службы Вологодской области получили дополнительные выплаты в начале 2025 года. К зарплатам полицейских прибавили по 20 тысяч рублей. Финансовая помощь оказывается по инициативе губернатора. Такое уже было – в прошлом году заработную плату повысили сотрудникам ФСИН и Росгвардии. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Поддержка работников силовых ведомств – одно из важнейших направлений работы губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Выплаты начали назначать в прошлом году. Так, с 2024 дополнительные 5 тысяч рублей к зарплате получают младшие офицеры областного УФСИН. 26-летний Дмитрий Быстров служит с осени 2019 года. В его обязанности входит этапирование осужденных. Недельные командировки – очень выматывают.

Повысили зарплаты и в региональном управлении войск Росгвардии. С июня им доплачивается по 10 тысяч рублей в месяц. Также в прошлом году в областном Правительстве, совместно с мэрией Череповца, решили поднять на 15 тысяч рублей зарплату инспекторам городского ГИБДД. А сейчас выросла заработная плата у всех сотрудников ДПС области. На новые меры поддержки выделили 100 миллионов рублей из дорожного фонда региона.

Добавим, губернатор Георгий Филимонов поставил задачу: в 2025 году наша область должна выйти из «красной зоны» безопасности дорожного движения. Главная цель – сократить количество погибших и пострадавших в дорожных авариях.

814
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.07.2025 19:02
Ягодно-грибной сезон начался в Вологодской области

Жители региона собирают лесной урожай и на дачных участках, и на плантациях.

Смотреть видео
18.07.2025 18:30
События Череповца: ремонт в роддоме, новые веранды, лекция о Соляном, вечер тружеников

В Череповецком городском родильном доме завершили ремонт операционного блока.

18.07.2025 16:40
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов поздравил земляков с Днём металлурга

В своём тг-канале «Филимонов LIVE» глава региона опубликовал видео.

Смотреть видео
18.07.2025 14:43
Воздушным судном, кружившим над Вологдой, оказался самолёт из Магадана

Самолёт держался в небе из-за плана «Ковёр», объявленного в столичных аэропортах.

Смотреть видео
18.07.2025 14:00
Более 200 вологодских семей получили выплату 300 тысяч рублей

Такая мера поддержки действует по программе губернатора Георгия Филимонова «Семья – оплот Русского Севера» и национальному проекту.

18.07.2025 12:03
В вопросах демографической политики продолжат сотрудничество Вологодская и Московская области

Об этом стало известно на встрече председателя комитета по социальной политике и здравоохранения Московской областной Думы Андрея Голубева с министром здравоохранения региона Николаем Гонтюрёвым.

18.07.2025 11:30
Синоптики пообещали вологжанам солнечные выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
17.07.2025 19:00
События Череповца: Дом знаний, новый ФОК, ремонт дворов, культовый оркестр

Начался капитальный ремонт фасада «Дома знаний».

17.07.2025 18:27
Градостроительный совет пройдёт в Вологодском округе

Мероприятие состоится завтра, 18 июля, в 12 часов в ДК села Кубенское.

Смотреть видео
17.07.2025 18:00
Молодёжный актив Череповецкого комплекса АО «Апатит» встретился с руководством предприятия

На традиционной встрече подвели итоги работы за год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас