04 апреля 2026 00:53
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2025 11:09

Программа поддержки сотрудников силовых ведомств активно реализуется в Вологодской области

Около 400 сотрудников дорожно-патрульной службы Вологодской области получили дополнительные выплаты в начале 2025 года. К зарплатам полицейских прибавили по 20 тысяч рублей. Финансовая помощь оказывается по инициативе губернатора. Такое уже было – в прошлом году заработную плату повысили сотрудникам ФСИН и Росгвардии. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Поддержка работников силовых ведомств – одно из важнейших направлений работы губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Выплаты начали назначать в прошлом году. Так, с 2024 дополнительные 5 тысяч рублей к зарплате получают младшие офицеры областного УФСИН. 26-летний Дмитрий Быстров служит с осени 2019 года. В его обязанности входит этапирование осужденных. Недельные командировки – очень выматывают.

Повысили зарплаты и в региональном управлении войск Росгвардии. С июня им доплачивается по 10 тысяч рублей в месяц. Также в прошлом году в областном Правительстве, совместно с мэрией Череповца, решили поднять на 15 тысяч рублей зарплату инспекторам городского ГИБДД. А сейчас выросла заработная плата у всех сотрудников ДПС области. На новые меры поддержки выделили 100 миллионов рублей из дорожного фонда региона.

Добавим, губернатор Георгий Филимонов поставил задачу: в 2025 году наша область должна выйти из «красной зоны» безопасности дорожного движения. Главная цель – сократить количество погибших и пострадавших в дорожных авариях.

1173
Другие новости рубрики
03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
03.04.2026 19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
03.04.2026 17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
03.04.2026 16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Смотреть видео
03.04.2026 15:31
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялся в Вологде

Сразу два способа сварки, жёсткий контроль рентгеном и всего 90 минут на задание.

Смотреть видео
03.04.2026 13:33
Член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила Вологодскую область

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» и член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область.

03.04.2026 13:03
Неустойчивая погода с дождями ожидает вологжан в выходные

Прогноз опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
03.04.2026 11:30
Весенняя призывная кампания начинается в Вологодской области

Порядка 1500 юношей от Вологодской области уйдут на службу в армию этой весной.

Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас