17 февраля 2026 16:25
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2025 11:09

Программа поддержки сотрудников силовых ведомств активно реализуется в Вологодской области

Около 400 сотрудников дорожно-патрульной службы Вологодской области получили дополнительные выплаты в начале 2025 года. К зарплатам полицейских прибавили по 20 тысяч рублей. Финансовая помощь оказывается по инициативе губернатора. Такое уже было – в прошлом году заработную плату повысили сотрудникам ФСИН и Росгвардии. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Поддержка работников силовых ведомств – одно из важнейших направлений работы губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Выплаты начали назначать в прошлом году. Так, с 2024 дополнительные 5 тысяч рублей к зарплате получают младшие офицеры областного УФСИН. 26-летний Дмитрий Быстров служит с осени 2019 года. В его обязанности входит этапирование осужденных. Недельные командировки – очень выматывают.

Повысили зарплаты и в региональном управлении войск Росгвардии. С июня им доплачивается по 10 тысяч рублей в месяц. Также в прошлом году в областном Правительстве, совместно с мэрией Череповца, решили поднять на 15 тысяч рублей зарплату инспекторам городского ГИБДД. А сейчас выросла заработная плата у всех сотрудников ДПС области. На новые меры поддержки выделили 100 миллионов рублей из дорожного фонда региона.

Добавим, губернатор Георгий Филимонов поставил задачу: в 2025 году наша область должна выйти из «красной зоны» безопасности дорожного движения. Главная цель – сократить количество погибших и пострадавших в дорожных авариях.

1098
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:05
День кадета России отмечают в Вологодской области

17 февраля в 1732 году императрица Анна Иоанновна подписала указ об основании первого кадетского корпуса в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
15:34
События Череповца: плановые отключения, уборка во дворах, память о СашБаше

Новые плановые отключения электроэнергии – на этот раз в историческом центре Череповца.

15:04
Ветеран Галина Колесова из Вологды отметила 100-летний юбилей

С праздником вологжанку лично поздравил глава города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
14:33
Полная дезинфекция в здании птицефабрики прошла в посёлке Ермаково

Использовалось современное высокотехнологичное устройство, в основе которого находится авиационная турбина.

Смотреть видео
13:32
Скандинавский циклон стал причиной резкого похолодания в Вологодской области

В некоторых округах выпало рекордное количество осадков.

Смотреть видео
12:31
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» открывается в Вытегре

В течение трёх дней он будет проходить на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
11:30
Сотрудники Росгвардии отмечают юбилей службы на посту в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

В одном из самых крупных музеев страны – Кирилло-Белозерском – куда в том числе входит ансамбль Ферапонтова монастыря, включённого в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, несут службу сотрудники Росгвардии.

Смотреть видео
9:29
Победителей фестиваля ледяных скульптур «Сердце города» назвали в Вологде

Трёхдневная работа мастеров завершена: 12 космических композиций изо льда украсили парк Ветеранов.

Смотреть видео
16.02.2026 21:14
Акция сезонной переписи воробьёв завершилась в Вологодской области

Вологжане во время прогулок в местах скопления птиц, подсчитывали их количество и передавали результаты на официальный сайт проекта.

Смотреть видео
16.02.2026 20:15
Межрегиональная Зимняя школа сельских библиотекарей начинает работу в Вологодской области

Тема этой недели – «Библиотечные уроки: верховажские страницы».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас