19 февраля 2026 15:06
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2025 11:55

Очередная сессия состоялась в Заксобрании Вологодской области

Один из главных пунктов повестки заседания – внесение изменений в закон области «О развитии сельского хозяйства». В рамках государственной программы по развитию АПК будет выделено направление – «поддержка развития инфраструктуры рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Планируется создание агроагрегаторов, которые будут помогать в реализации продукции, произведенной фермерскими хозяйствами. На их поддержку в бюджете 2025 года уже предусмотрено 3 млн руб. Эта мера поспособствует малым предприятиям с выходом на рынки, а также развитию собственной продукции. В рамках Правительственного часа с отчётом выступил глава Никольского округа Вячеслав Панов. Новый формат работы был введён по инициативе председателя Заксобрания. 

Ещё одна важная тема – новое наказание за продажу несовершеннолетним товаров со сжиженным газом, это например, зажигалки и энергетических напитков. Поправки вступают в силу уже с 1 марта на федеральном уровне. В регионе такие запреты уже действуют в течение нескольких лет.  Поэтому необходимо внести изменения в закон области об административных правонарушениях. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

1313
Другие новости рубрики
18.02.2026 14:33
Роман Маслов может стать сенатором от Вологодской области

Сегодня он объявил об уходе с поста главы Череповца и переходе на работу в парламент региона.

18.02.2026 09:32
Роман Маслов покидает пост главы Череповца

Об этом сегодня утром он написал в своём телеграм-канале.

17.02.2026 12:02
Михаил Дегтярёв и Георгий Филимонов обсудили развитие спортивной инфраструктуры в Вологодской области

Встреча министра спорта РФ и губернатора региона состоялась в Москве.

17.02.2026 10:02
Дмитрий Чибрик официально вступил в должность главы Сямженского округа

Об этом новый руководитель муниципалитета написал накануне на своей странице в соцсети.

Смотреть видео
14.02.2026 09:29
Оперативные решения: подготовка к паводковому и пожароопасному сезонам, зимнее содержание территорий, ЖКХ

Подготовка к паводковому и пожароопасному сезонам в регионе уже началась.

Смотреть видео
11.02.2026 12:32
Георгий Филимонов провёл рабочие совещания в Москве

Глава региона выступил с докладом о подготовке к ледоходу в области.

11.02.2026 11:01
Двое депутатов вологодского ЗСО досрочно сложили полномочия

Речь идёт об Александре Мазуеве и Антонине Фёдоровой. 

Смотреть видео
06.02.2026 11:32
Оперативные решения: здравоохранение, уборка территорий, транспорт

Очереди к врачам, обеспечение льготников лекарствами, уборка территорий и работа общественного транспорта – об этом накануне говорили на оперативном совещании в Правительстве области.

06.02.2026 09:30
Алексей Белов займёт должность первого заместителя главы Тотемского округа

Об этом сегодня сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.01.2026 11:01
Оперативные решения: кадровые назначения, ЖКХ, первые результаты 2026 года

В Правительстве объявили о новых кадровых назначениях и первых рабочих результатах 2026-го года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас