20 сентября 2026 18:44
°C
Вести
Вологда
3 марта 2025 18:40

Великий пост начался для православных вологжан

Сегодня у православных верующих начинается Великий пост. Он состоит из 40 дней, олицетворяющих 40-дневный пост Иисуса Христа в пустыне и поста Страстной недели. Великий пост – время отрешения от мирских дел и общения с Богом. Ограничения в еде – лишь средство очищения души, освобождение от обид, дурных мыслей и вредных привычек. Цель – подготовка к празднованию Пасхи. В этом году она пройдет 20 апреля, сообщает ГТРК «Вологда».

 

1113
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Пассажирские автобусы готовят к зимнему периоду в Череповце

До заморозков механики должны выполнить необходимый спектр работ.

18.09.2026 17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
18.09.2026 16:27
Золотую свадьбу отметили супруги Протасевич из Никольского округа

7 сентября 2026 года Станислав Станиславович и Галина Серафимовна Протасевич из деревни Дунилово отметили знаменательную дату – 50-летие совместной жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 15:56
Лучших специалистов лесной отрасли наградили в Вологодской области

Лучших специалистов лесной отрасли региона наградили в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 20 сентября.

Смотреть видео
18.09.2026 13:57
Анонс программы «Семейный совет»: семья Петровых из Харовска

Следующий наш материал о семье Петровых из Харовска для которых роспись – не просто узор, а дело жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 11:58
Комплексное наблюдение условий жизни населения начинается в Вологодской области

Опрос пройдёт в Вологде, Череповце, Белозерске, Великом Устюге, Соколе, Харовске, Шексне и Сазонове, а также в Бабушкинском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кирилловском, Никольском и Череповецком муниципальных округах.

Смотреть видео
Смотреть видео
18.09.2026 10:20
Антикризисное подразделение психологической помощи подводит первые итоги работы в Вологодской области

Подразделение антикризисного центра по психологической поддержке детей и родителей подвело итоги первых месяцев своего существования.

Смотреть видео
18.09.2026 09:00
Советы вологжанам: как обезопасить детей от киберпреступников

Смартфоны, чаты с одноклассниками и онлайн-игры – неотъемлемая часть жизни школьников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас