09 мая 2026 11:47
°C
Вести
Вологда
13 марта 2025 20:48

События Череповца: профориентация, конкурс ветеранов, церковные купола

Сегодня в городе стартует новый профориентационный проект для череповецких школьников. Агентство городского развития совместно с управлением образования запускает серию туров для учащихся 8-9 классов. Сегодня первым местом встречи станет резидент территории опережающего развития «Череповец» предприятие «Северный Технопарк». Оно занимается производством и обработкой деталей для машиностроения. Цель проекта – познакомить школьников с ведущими предприятиями города и открыть для них перспективы будущего трудоустройства. 

Сегодня в Череповце продолжаются отборочные прослушивания фестиваля-конкурса ветеранских организаций «Огни победного салюта». Буквально в эти минуты на концерте во Дворце культуры Строитель участники из Череповца и района представляют 26 творческих номеров. Направления разные: танцы, стихи, песни. Конкурс приурочен к 80-летию Победы. Прослушивания проходят по четвергам, последнее намечено провести 3 апреля. 

Шахматы. Сегодня же череповецкие ветераны примут участие в спортивных соревнованиях. В рамках программы XI Спартакиады среди ветеранов организован турнир по шахматам. Спортивное мероприятие пройдёт в шахматно-шашечном центр. 

В Череповец из Белгорода привезли купола для новой церкви в Заречье. Церковь апостола Иоанна Богослова возводят на пересечении улиц Краснодонцев и Олимпийской. Крыша перекрыта, сейчас идут работы снаружи и внутри. Завершилась подготовка к подъему новых куполов. Их планируют установить в ближайшие дни. Церковь Иоанна Богослова строят с 2019 года на деньги прихожан.

1412
Другие новости рубрики
08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
07.05.2026 09:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас