22 апреля 2025 12:23
°C
Вести
Вологда
14 марта 14:54

События Череповца: Зарница 2.0, весенняя уборка, выставка из Москвы

Прямо сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров проходит муниципальный этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница 2.0». Первыми к соревнованиям приступили самые маленькие участники – из начальной школы. Завтра на старт выйдут ребята из средних классов. А в воскресенье – старшеклассники. Заявились больше 70 команд. Это лучшие коллективы школ. Ребятам предстоит множество интересных испытаний: смотр строевой подготовки, демонстрация навыков оказания первой медицинской помощи, ориентирование на местности, тест на знание отечественной истории. 

Теперь о благоустройстве. Чтобы не наводить грязь – техническая соль вместо песка на тротуарах, – так в муниципальном предприятии охарактеризовали характер начавшейся в городе весенней уборки. Рабочие лопатами собирают так называемый смет. От грязи нужно избавиться оперативно, чтобы не допустить начала «песчаных бурь». Собирают и мусор с газонов. И здесь ещё раз следует вспомнить вечную истину – чисто, там, где себе под ноги не бросают окурки и фантики. 

Новая художественная выставка в центре «Петров Ям». В экспозиции пейзажи, портреты и этюды московских авторов, супругов Владимира Акиншина и Ольги Куриловой. Работы на деревенскую тему отличает лирическое настроение. Выставка показывает 20-летний творческий  путь живописцев. 

Турнир по гимнастике. И о культуре физической. В эти минуты продолжается городской турнир по спортивной гимнастике. Участвуют только мальчики. Представлены обладатели второго и третьего спортивных разрядов, то есть ребята в возрасте 14-15 лет, а также младшие воспитанники первой спортивной школы Череповца. Состязание организовано в гимнастическом зале на улице Сталеваров. Это камерный контрольный турнир.

664
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:44
Навигация для маломерных судов продолжает открываться в вологодских муниципалитетах

Безопасность на воде в центральных и западных округах ежедневно контролируют спасатели.

Смотреть видео
21.04.2025 18:30
Подготовка к юбилею: Детский парк на площади Революции активно обновляют в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство города к юбилею.

Смотреть видео
Смотреть видео
21.04.2025 16:16
Патриотическое образование является одним из приоритетов развития Вологодской области

На Совете по военно-патриотическому воспитанию при СФ РФ обсудили трансформацию подхода к формированию гражданской позиции молодёжи.

21.04.2025 15:46
Ветеран Александра Иконникова отметила вековой юбилей в Вологде

Свой 100-й день рождения вологжанка отпраздновала 19 апреля.

Смотреть видео
21.04.2025 15:15
«Весенний Кубок Чистоты» провели в эти выходные в Вологде

Сразу на 20 площадках областного центра развернулся масштабный субботник.

Смотреть видео
21.04.2025 14:15
Вологжане обеспокоены снижением уровня воды в Кубенском озере

В соцсети опубликовали видео, где обескураженные туристы ходят по дну водоёма.

21.04.2025 13:55
Определены финалисты конкурса на лучший эскиз памятника Ивану Грозному в Вологодской области

Напомним, конкурс инициировал глава региона Георгий Филимонов в конце января этого года.

21.04.2025 13:31
Жара, апрель: температурные рекорды побиты в Никольском и Бабаевском округах

Прошедшая суббота, 19 апреля, стала самым жарким днём в Вологодской области с начала года.

Смотреть видео
21.04.2025 12:14
Богослужения в честь праздника Светлой Пасхи прошли в вологодских храмах 

Сразу в двух храмах Вологодской области в минувшую пасхальную ночь побывал Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас