12 августа 2026 11:21
°C
Вести
Вологда
17 марта 2025 18:49

События Череповца: коммунальный эксперимент, субботник, купола из Белгорода

Коммунальный эксперимент. Начнем с темы ЖКХ. Коммунальный эксперимент начинают прямо сейчас сразу в нескольких дворах Индустриального района – на бульваре Доменщиков и улице Ленина. Это окрестности стадиона «Металлург». Впервые в Череповце на одной территории будут менять все возможные инженерные коммуникации. Одновременно задействуют три муниципальных предприятия. «Водоканал» уже приступает к обустройству «ливнёвки», затем будет менять хозяйственно-бытовую канализацию. «Электросеть» проложит новые кабельные линии. «Теплоэнергия» заменит тепловые сети. Без горячей воды люди не останутся. Во время ремонта дома будет питать временная ветка. График и порядок работ согласовали с жителями. После завершения коммунальной эпопеи реконструкция территорий продолжится. Дворы приведут в порядок по проекту «Комфортная городская среда». Построят тротуары и вместительные парковки, отремонтируют проезжую часть. Кампания завершится к сентябрю. 

Запись на субботники. И в продолжение темы благоустройства. Сезон субботников открыт. Из-за теплого марта начало беспрецедентно ранее. Сегодня на официальном городском сайте открыли запись для желающих поучаствовать в весенней уборке улиц, парков и скверов. Заявки принимают от организованных коллективов. В анкете предлагается выбрать территорию, дату и время, а также указать количество участников и необходимый инвентарь. Метлы, грабли, перчатки и мешки выдадут по требованию бесплатно. Город также организует вывоз собранного мусора. Сами субботники начнутся в Череповце 24 марта. 

Купола из Белгорода. Новые купола с крестами установили на строящийся храм апостола Иоанна Богослова в череповецком Заречье. Изготовили их в Белгороде. Сверкающие купола заменили временные маковки. Церковь на пересечении улиц Олимпийской и Краснодонцев возводят на средства прихожан. Она продолжает историю церковного прихода села Богослово, которое находилось на месте этих кварталов. Их строительство началось только лишь в семидесятые годы прошлого века. 

1039
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Четыре вологодских общественных пространства выиграли гранты на благоустройство

Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Смотреть видео
9:00
Ежегодная семейная выплата позволяет вологжанам вернуть часть налога на доходы физических лиц 

Подать заявление можно до 1 октября на портале «Госуслуги», в МФЦ или в областном отделении Социального фонда России.

Смотреть видео
11.08.2026 19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

11.08.2026 18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

11.08.2026 17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Смотреть видео
11.08.2026 16:00
Система наставничества работает на череповецком предприятии «ФосАгро»

Особое отношение к работе с кадрами на главном химическом предприятии области – компании «ФосАгро».

11.08.2026 14:30
Пожилую череповчанку нашли в лесу благодаря квадрокоптеру и служебной собаке

Женщину обнаружили 9 августа недалеко от посёлка Суда Череповецкого округа.

Смотреть видео
11.08.2026 14:00
Вологодские предприятия обрабатывающей промышленности ищут сотрудников

Требуются слесари, станочники, токари, операторы, электромонтёры, а также инженеры, технологи, механики, энергетики и менеджеры.

Смотреть видео
11.08.2026 13:00
Память сотрудника ФСБ Николая Узкого почтили в Вологде

Он 30 лет назад геройски погиб в Чечне.

11.08.2026 10:12
Выставка животных «Приюта надежды» пройдёт на стадионе «Динамо» в Вологде

Выставка состоится с 12:00 до 13:30 на стадионе «Динамо».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас