13 октября 2025 18:25
°C
Вести
Вологда
17 марта 18:49

События Череповца: коммунальный эксперимент, субботник, купола из Белгорода

Коммунальный эксперимент. Начнем с темы ЖКХ. Коммунальный эксперимент начинают прямо сейчас сразу в нескольких дворах Индустриального района – на бульваре Доменщиков и улице Ленина. Это окрестности стадиона «Металлург». Впервые в Череповце на одной территории будут менять все возможные инженерные коммуникации. Одновременно задействуют три муниципальных предприятия. «Водоканал» уже приступает к обустройству «ливнёвки», затем будет менять хозяйственно-бытовую канализацию. «Электросеть» проложит новые кабельные линии. «Теплоэнергия» заменит тепловые сети. Без горячей воды люди не останутся. Во время ремонта дома будет питать временная ветка. График и порядок работ согласовали с жителями. После завершения коммунальной эпопеи реконструкция территорий продолжится. Дворы приведут в порядок по проекту «Комфортная городская среда». Построят тротуары и вместительные парковки, отремонтируют проезжую часть. Кампания завершится к сентябрю. 

Запись на субботники. И в продолжение темы благоустройства. Сезон субботников открыт. Из-за теплого марта начало беспрецедентно ранее. Сегодня на официальном городском сайте открыли запись для желающих поучаствовать в весенней уборке улиц, парков и скверов. Заявки принимают от организованных коллективов. В анкете предлагается выбрать территорию, дату и время, а также указать количество участников и необходимый инвентарь. Метлы, грабли, перчатки и мешки выдадут по требованию бесплатно. Город также организует вывоз собранного мусора. Сами субботники начнутся в Череповце 24 марта. 

Купола из Белгорода. Новые купола с крестами установили на строящийся храм апостола Иоанна Богослова в череповецком Заречье. Изготовили их в Белгороде. Сверкающие купола заменили временные маковки. Церковь на пересечении улиц Олимпийской и Краснодонцев возводят на средства прихожан. Она продолжает историю церковного прихода села Богослово, которое находилось на месте этих кварталов. Их строительство началось только лишь в семидесятые годы прошлого века. 

789
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Форум для беременных уже во второй раз провели в Череповце

Участникам рассказывали о подготовке к беременности и родам, родительству, о профилактике заболеваний, послеродовой реабилитации и грудном вскармливании.

14:30
Николай Шнайдер возглавил Управление МЧС по Вологодской области

Полковник внутренней службы прибыл в регион из Алтайского края.

Смотреть видео
14:01
Масштабная высадка деревьев прошла в Грязовецком округе

Более 150 добровольцев высадили 4 тысячи сеянцев ели на площади в 2 гектара.

Смотреть видео
Смотреть видео
12.10.2025 19:00
Бесплатные катки будут работать этой зимой в Вологде и Череповце

Стало известно, что в преддверии зимних праздников в регионе снова откроются бесплатные катки.

Смотреть видео
11.10.2025 18:00
Соляной сад переименуют в Милютинский парк в Череповце

Предложение по увековечиванию памяти легендарного градоначальника Ивана Милютина депутаты поддержали на внеочередном заседании.

11.10.2025 16:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Кругловы из Грязовецкого округа

Николай Алексеевич и Любовь Павловна отметили 55-летие совместной жизни.

Смотреть видео
11.10.2025 15:00
Больше 252 млн рублей направили на развитие Верховажского округа в этом году

Об этом на градостроительном совете сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

11.10.2025 14:00
Мошенники продолжают обманывать Вологжан  

Мошенники звонят вологжанам, представляясь налоговой службой.

Смотреть видео
10.10.2025 19:53
Памятная акция по закладке аллеи в сквере Воинской Славы состоялась в Кичменгском Городке

Деревья были высажены у памятника воинам-интернационалистам и на месте будущего монумента участникам специальной военной операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас