12 июля 2025 11:51
°C
Вести
Вологда
20 марта 18:50

События Череповца: «Особое детство», встреча с семьями, ремонт дорог, спектакль, фестиваль кино

В Череповце за круглым столом обсуждают актуальные проблемы и перспективы современного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Запланированы выступления педагогов, учителей-дефектологов детских садов, экспертов. Встреча проходит в рамках второго городского методического марафона «Особое детство». Будут подведены итоги конкурса авторских дидактических игр и пособий для детей с ОВЗ и конкурса на лучшую пальчиковую гимнастику. 

Встреча с семьями. В комплексном центре социального обслуживания «Забота» буквально через несколько минут пройдёт встреча семей, где есть участники СВО. Предварительно записались 11 семей. Жители смогут обсудить самые разные актуальные вопросы со специалистами.  

Ремонт дорог. В городе началась подготовка к масштабным ремонтам дорог. В этом году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Череповце приведут в порядок 8 участков во всех районах. В них вошли: улица Милютина, К. Маркса, Безымянная, Ломоносова, Андреевская и Васильевская. Первыми – с начала апреля – работы начнутся на ул. Городского Питомника и ул. Устюженской. 

Спектакль. Сегодня в рамках второго фестиваль школьных театров «Тема» покажут спектакль «Пеппи Длинный Чулок» по повести Астрид Линдгрен. Этот спектакль, заявляют организаторы, – манифест детской непосредственности, гимн фантазии и напоминание взрослым: каждый ребёнок – это целая вселенная со своими правилами, мечтами и талантами. 

Фестиваль кино. В эти минуты в Доме музыки и кино «Комсомолец» проходит показ второй программы 30-го Открытого российского международного фестиваля анимационного кино «Суздальфест». В программе 11 короткометражных мультфильмов. В программы вошли картины для малышей, младших школьников и подростков. Череповец принимает участие в фестивале пять лет. Итоги зрительского голосования будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля 23 марта.  

973
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:09
Трамваи «Львёнок» нового поколения начали поступать в Череповец

В череповецкий «Электротранс» начали поступать новые трамваи модели «Львёнок».

Смотреть видео
9:33
Градсовет 2.0: почти 700 млн рублей направят на развитие Бабушкинского округа

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на градостроительном совете.

9:00
Более 6,5 тысяч патрулирований лесов проведено за первое полугодие в Вологодской области

Они являются важным элементом охраны и эффективного использования природных ресурсов.

Смотреть видео
11.07.2025 19:40
Временные ограничения движения введут в Вологде

Они связаны с проведением планового ремонта магистральной теплосети.

11.07.2025 18:50
Несанкционированную свалку ликвидируют под Бабаево

Объём отходов – 120 куб. м. Площадь – 0,3 га. Сумма ущерба, причинённая лесам, – более 92 млн рублей.

Смотреть видео
11.07.2025 18:30
События Череповца: ремонт фасадов, уход за деревьями, выставка, рок-фестиваль и «Парад цветов»

Так называемый ленинградский квартал, застроенный «сталинками», преображается на глазах.

Смотреть видео
11.07.2025 18:10
Правила безопасного поведения в грозу напомнили вологжанам сотрудники МЧС

Только в прошлом году это природное явление стало причиной 24 пожаров в регионе.

Смотреть видео
11.07.2025 15:32
Уже больше 160 участников заявились на конкурс «Цветущий город» в Череповце

Советы домов и трудовые коллективы вносят вклад в благоустройство промышленного центра.

11.07.2025 15:04
Владимир Ивойлов занял пост прокурора Кичменгско-Городецкого округа

Соответствующий приказ был подписан накануне Генпрокурором РФ. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас