10 августа 2026 19:54
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2025 15:56

События Череповца: дачные автобусы, «Общественное признание», фестиваль в филармонии

Городское транспортное предприятие сегодня запустило движение по всем дачным направлениям – теперь в ежедневном формате. Речь о маршрутах к пригородным и загородным садовым товариществам, дачным кооперативам. Направления: «Красноармейская площадь – 8 причал», «Первомайская – 8 причал», «Череповец – Романда», «Череповец – Нова» и «Череповец – Шайма». Первые автобусы с дачниками отправились рано утром. С расписанием можно ознакомиться в официальном сообществе Автоколонны в ВК. 

Благотворителей и волонтёров будут чествовать сегодня в Череповецком молодёжном центре. Здесь пройдёт торжественное вручение премии «Общественное признание». Лауреатов определили в десяти номинациях. Наградят тех, кто внёс существенный вклад в развитие Череповца и благополучие его жителей. Поощрят и молодых активистов, и тех, кто уже долгие годы развивает в промышленном центре гражданское общество, сохраняет семейные ценности и служит Отечеству. Премии девять лет. Это начинание городского общественного совета. 

Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «С любовью в сердце сохраним» состоится сегодня вечером в городском филармоническом зале. Посвящён он творчеству Валерия Гаврилина и Ольги Фокиной. Фестиваль завершает проект «Простые звуки родины моей», который детская школа искусств организовала при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом учебном году проводились конкурсы юных чтецов, художников и конференция для юных искусствоведов.

Кубок по флорболу. В эти минуты в физкультурно-оздоровительном комплексе проходит финал городских соревнований по флорболу. Участвуют сборные детских садов. Флорбол – разновидность хоккея с мячом. В Череповце этот вид спорта развивают уже много лет. Это отличный способ вовлечь малышей в активный образ жизни.

1264
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Смотреть видео
17:20
Четвёртая смена проекта «Школа телевидения» стартовала на ГТРК «Вологда»

Первый день организаторы профориентационного проекта посвятили сути журналистской профессии.

Смотреть видео
12:30
Дом для животных: очаровательные котята ищут хозяев среди вологжан

Герои нашего следующего сюжета пережили боль, холод и предательство, но не потеряли веру в людей и мечтают обрести дом и любящих хозяев.

9:40
Похолодание и дожди ожидают вологжан на предстоящей неделе

Наступившая неделя началась с солнечной и сухой погоды.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Вязниковы из Никольского округа

Алексей Алексеевич и Галина Платоновна живут вместе уже 60 лет.

09.08.2026 10:30
Лучшего отца выберут в Вологодской области

Конкурс «Мой папа – самый лучший» пройдёт в регионе в четвёртый раз.

Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас