30 марта 2026 19:31
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2025 15:56

События Череповца: дачные автобусы, «Общественное признание», фестиваль в филармонии

Городское транспортное предприятие сегодня запустило движение по всем дачным направлениям – теперь в ежедневном формате. Речь о маршрутах к пригородным и загородным садовым товариществам, дачным кооперативам. Направления: «Красноармейская площадь – 8 причал», «Первомайская – 8 причал», «Череповец – Романда», «Череповец – Нова» и «Череповец – Шайма». Первые автобусы с дачниками отправились рано утром. С расписанием можно ознакомиться в официальном сообществе Автоколонны в ВК. 

Благотворителей и волонтёров будут чествовать сегодня в Череповецком молодёжном центре. Здесь пройдёт торжественное вручение премии «Общественное признание». Лауреатов определили в десяти номинациях. Наградят тех, кто внёс существенный вклад в развитие Череповца и благополучие его жителей. Поощрят и молодых активистов, и тех, кто уже долгие годы развивает в промышленном центре гражданское общество, сохраняет семейные ценности и служит Отечеству. Премии девять лет. Это начинание городского общественного совета. 

Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «С любовью в сердце сохраним» состоится сегодня вечером в городском филармоническом зале. Посвящён он творчеству Валерия Гаврилина и Ольги Фокиной. Фестиваль завершает проект «Простые звуки родины моей», который детская школа искусств организовала при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом учебном году проводились конкурсы юных чтецов, художников и конференция для юных искусствоведов.

Кубок по флорболу. В эти минуты в физкультурно-оздоровительном комплексе проходит финал городских соревнований по флорболу. Участвуют сборные детских садов. Флорбол – разновидность хоккея с мячом. В Череповце этот вид спорта развивают уже много лет. Это отличный способ вовлечь малышей в активный образ жизни.

1170
Другие новости рубрики
18:15
Более 55 тонн шишек для восстановления лесов собрали в Вологодской области

Сейчас идёт переработка шишек для дальнейшей из посадки. 

Смотреть видео
17:44
События Череповца: количество ДТП, реконструкция площади, парк Победы

В череповецком ГАИ заявили о снижении аварийности: количество ДТП в городе уменьшилось почти на треть.

Смотреть видео
17:14
Неделя детской книги продолжается в Вологде

В Вологде продолжается «Неделя детской книги», которая по традиции проводится в дни весенних каникул.

16:13
Изумрудную свадьбу отметили супруги Архиповы из Вашкинского округа

Вячеслав Михайлович и Генриетта Александровна рука об руку идут по жизни уже 55 лет. 

15:12
Региональный материнский капитал стал доступнее для молодых мам в Вологодской области

В Вологодской области расширили условия получения регионального материнского капитала.

Смотреть видео
14:41
В 10 раз выросла популяция зубров выросла в Вологодской области

Однако ранее эти животные находились на грани исчезновения.

14:11
Тёплую погоду и слабый дождь пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
13:40
Три пожилых волка оказались на грани вынужденного переселения в Тотемском округе

Их отдали из зоопарка в частные руки, но теперь и там держать животных больше не могут.

Смотреть видео
12:39
Экскурсии для школьников начали проводить в трамвайном парке Череповца

Акцию организовали к 70-летию запуска трамвая в промышленном центре.

12:09
Температурный рекорд 43-летней давности обновлён в Великом Устюге

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас