01 ноября 2026 05:51
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2025 15:56

События Череповца: дачные автобусы, «Общественное признание», фестиваль в филармонии

Городское транспортное предприятие сегодня запустило движение по всем дачным направлениям – теперь в ежедневном формате. Речь о маршрутах к пригородным и загородным садовым товариществам, дачным кооперативам. Направления: «Красноармейская площадь – 8 причал», «Первомайская – 8 причал», «Череповец – Романда», «Череповец – Нова» и «Череповец – Шайма». Первые автобусы с дачниками отправились рано утром. С расписанием можно ознакомиться в официальном сообществе Автоколонны в ВК. 

Благотворителей и волонтёров будут чествовать сегодня в Череповецком молодёжном центре. Здесь пройдёт торжественное вручение премии «Общественное признание». Лауреатов определили в десяти номинациях. Наградят тех, кто внёс существенный вклад в развитие Череповца и благополучие его жителей. Поощрят и молодых активистов, и тех, кто уже долгие годы развивает в промышленном центре гражданское общество, сохраняет семейные ценности и служит Отечеству. Премии девять лет. Это начинание городского общественного совета. 

Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «С любовью в сердце сохраним» состоится сегодня вечером в городском филармоническом зале. Посвящён он творчеству Валерия Гаврилина и Ольги Фокиной. Фестиваль завершает проект «Простые звуки родины моей», который детская школа искусств организовала при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом учебном году проводились конкурсы юных чтецов, художников и конференция для юных искусствоведов.

Кубок по флорболу. В эти минуты в физкультурно-оздоровительном комплексе проходит финал городских соревнований по флорболу. Участвуют сборные детских садов. Флорбол – разновидность хоккея с мячом. В Череповце этот вид спорта развивают уже много лет. Это отличный способ вовлечь малышей в активный образ жизни.

1343
Другие новости рубрики
31.10.2026 16:30
Более полутора тысяч семей оформили региональный материнский капитал с начала года

При рождении третьего и последующих детей семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

31.10.2026 14:36
Фестиваль студентов-вологжан из столичных вузов прошёл в Москве

Мероприятие организовали в Высшей школе экономики.

31.10.2026 13:30
Очередная партия гуманитарной помощи из Вологодской области отправилась нуждающимся

Из Вологодской области отправлена очередная партия гуманитарного груза.

31.10.2026 10:30
Затерянная церковь Покрова обнаружена под Вытегрой 

Храм почти полностью скрыт лесом, найти его удалось только с третьей попытки.

Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

30.10.2026 14:10
Президент РФ Владимир Путин одобрил строительство межуниверситетского кампуса в Череповце

Новый образовательный объект появится в Череповце.

Смотреть видео
30.10.2026 12:41
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

Смотреть видео
30.10.2026 10:41
Ремонт участка трассы А-114 – Харламовская завершился в Вологодской области

Дорогу в Череповецком округе начали приводить в нормативное состояние ещё в августе 2024 года.

Смотреть видео
30.10.2026 09:04
Облагораживание берегов реки Содемы начнётся в ближайшее время в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас