19 марта 2026 12:46
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2025 17:56

События Череповца: ремонт теплосети, заседание Гордумы, атомная лекция

Отключения горячей воды и отопления сразу в двух районах Череповца. «Теплоэнергия» устраняет разрывы на трубопроводах. Работы ведутся в районе улицы Вологодской, а также на востоке города – неподалёку от пересечения Юбилейной с проспектом Победы и улицей Космонавта Беляева. В общей сложности отключёнными остаются 50 зданий. В их числе: три детских сада, две школы и две поликлиники. Завершить ремонт должны вечером. Ориентировочно горячая вода и отопление вернутся в квартиры к 21 часу.

Сегодня состоится заседание Череповецкой городской Думы. Отчёты о своей работе представят глава города Игорь Быков и мэр Роман Маслов. Депутаты также заслушают доклад о деятельности территориального отдела ЗАГС. Всего на повестке 17 вопросов. Среди них – ходатайство о присвоении имени первой в Советском Союзе женщины-водолаза Нины Соколовой 25-ой школе Череповца. Нина Соколова была автором идеи и участником строительства Ладожского трубопровода в годы блокады Ленинграда.

Атомные технологии будущего. В ЧГУ сегодня состоится публичная лекция для школьников. Научный сотрудник лаборатории математического и компьютерного моделирования наноструктур Владислав Егоров расскажет детям об истории атомной промышленности, современных достижениях отрасли в нашей стране и мнении футурологов – как будет развиваться мирный атом в ближайшем будущем. Разговор о передовых разработках состоится в корпусе на Горького, 14. 

Бал без границ. Самые добрые танцы. Бал без границ состоится сегодня вечером в культурном центре «Пивзавод». Люди с инвалидностью и без будут вальсировать под музыку военных лет. Все они будут одеты в костюмы времен Великой Отечественной. Инклюзивному балу предшествовали репетиции. Такие мероприятия помогают интегрировать людей с инвалидностью в общество.

901
Другие новости рубрики
12:26
Исторический облик набережной Вологды сохранится при благоустройстве

Об этом во время прямой линии рассказал глава областного центра Сергей Жестянников. 

9:58
Супруги Романовы из Белозерска отпраздновали 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Татьяна Николаевна отметили золотую свадьбу.

9:29
Движение на железнодорожном переезде ограничат на станции Чёбсара

Об этом предупредил глава Шекснинского округа Дмитрий Кузьмин.

Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас