26 июля 2025 20:27
°C
Вести
Вологда
25 июля 13:07

Новая мера поддержки семей участников СВО появилась в Вологодской области

Новая мера поддержки семей участников специальной военной операции появилась в области. Теперь жёны погибших воинов СВО могут получить компенсацию оплаты обучения в автошколе в размере фактической стоимости, но не более 45 тысяч рублей. Губернатор Георгий Филимонов у себя в соцсетях подробно рассказал об условиях получения льготы. Заявительница должна проживать в Вологодской области, договор на обучение в автошколе должен быть заключён после 23-го февраля 2022 года, а водительское удостоверение на момент подачи заявления уже должно быть получено. Обратиться за компенсацией можно в филиал Центра социальных выплат по месту жительства,-  сообщает ГТРК «Вологда».

«Системно поддерживаем наших бойцов, их родных и близких. - пишет в телеграмм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. - Создали целый комплекс мер поддержки, перечень которых постоянно расширяем. Важно, что для принятия решения мы опираемся на мнение воинов и членов их семей, узнаем, в чем именно нужна помощь. Ввели новую единовременную выплату для тех, чьи Герои ушли в Вечность ...  Осознаём тяжесть утраты, которую несут семьи защитников Родины, с честью, мужеством и стойкостью выполнявших свой долг перед Отечеством», - прокомментировал Георгий Филимонов.

206
Другие новости рубрики
25.07.2025 10:11
Трое вологодских бойцов погибли в зоне СВО

Речь идёт Евгении Шиловском, Алексее Никулине и Викторе Салтыкове.

Смотреть видео
24.07.2025 12:58
Участники вологодского проекта «Герои Русского Севера» приступили к работе с наставниками

Они изучают реальные управленческие процессы, чтобы в дальнейшем качественно решать отраслевые задачи.

Смотреть видео
23.07.2025 15:42
Социальная приёмная для участников СВО и их семей работает в Вологде

На приёме можно получить консультации по мерам социальной поддержки, включая федеральные и региональные выплаты, другим актуальным вопросам.

23.07.2025 15:12
Губернатор Георгий Филимонов провёл встречу с ветеранами ЧВК «Вагнер»

Глава региона обсудил с участниками СВО ряд важных вопросов. В их числе – повышение качества и доступности медицинского обслуживания.

23.07.2025 14:16
Вологодский певец Виталий Синицын награждён за помощь бойцам СВО

Об этом популярный исполнитель и композитор написал на своей странице в социальной сети.

Смотреть видео
23.07.2025 13:44
Свыше 6,5 млрд рублей уже направила Вологодская область на поддержку воинов СВО их семей

Губернатор Георгий Филимонов накануне рассказал об очередной партии гуманитарной помощи, отправленной нашим военнослужащим.

22.07.2025 19:36
Соглашение о сотрудничестве с Северной ж/д подписал вологодский филиал Фонда «Защитники Отечества»

Договор стал результатом рабочей встречи руководства областного филиала Фонда «Защитники Отечества» и филиала ОАО «РЖД» – Северной железной дороги.

21.07.2025 17:20
Новая стела в память воинов СВО появилась на Сямженской набережной

Мемориал заказал и оплатил один из участников спецоперации. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас