12 декабря 2025 07:22
°C
Вести
Вологда
2 сентября 12:09

Последствия сильного ливня устраняют в Череповце

Коммунальные службы Череповца продолжают устранять последствия аномального ливня. Сегодня общественный транспорт города ходит уже по обычному расписанию. Движение трамваев восстановлено, сообщает ГТРК «Вологда». Напомним, что накануне из-за шторма некоторые улицы, дворы и подъезды домов в промышленном центре подтопило, произошли локальные разрушения. Так, в районе железнодорожного моста на проспекте Победы грунт со склона обвалился на проезжую часть – эту промоину уже ликвидировали. Накануне движение транспорта в городе было затруднено. Многие машины получили серьезные повреждения из-за высокого уровня воды. Непогода повредила транспортную инфраструктуру также и в соседних с Череповецким Кадуйском и Кирилловском округах. Устранение последствий ливня под пристальным контролем регионального Правительства и лично губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

795
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.12.2025 18:53
События Череповца: вручение паспортов, экскурсии по-новому, дискуссия, фотоконкурс

В Череповце сегодня прошло вручение паспортов подросткам, достигшим 14 лет.

Смотреть видео
11.12.2025 16:54
Скоростные ограничения до 60 км/ч введены на вологодских трассах

На региональных дорогах из-за уплотнённого снежного покрытия временно снижен максимальный скоростной режим.

11.12.2025 15:25
Ограничения мобильного интернета введены в Вологодской области

Об этом предупредило Министерство цифрового развития региона.

11.12.2025 14:35
Масштабная реформа реорганизации ритуальных услуг готовится в Вологодской области

В ближайшем будущем вся отрасль будет унифицирована и перейдёт под государственный контроль.

11.12.2025 13:26
Правила продажи алкоголя в праздничные дни изменятся в Вологодской области

Поправки в региональный закон, устанавливающий дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области, приняли депутаты на 56-ой сессии Заксобрания.

10.12.2025 21:58
Ушла из жизни экс-депутат вологодского ЗСО и бывшая глава АО «Дед Мороз» Татьяна Муромцева

Печальную новость сообщило издание «СМ | Великий Устюг».

Смотреть видео
10.12.2025 19:03
Новый молодёжный центр «Патриот» открывается в посёлке Непотягово под Вологдой

В отремонтированном помещении удобная новая мебель, брендированные пространства и современное оборудование.

Смотреть видео
10.12.2025 18:20
События Череповца: память о герое, месяц добрых дел, патриотический вечер, выставка пуговиц

На новом участке набережной в историческом центре устанавливают скамейки, а со дня на день начнут монтировать стелу в честь инженера Нины Соколовой.

10.12.2025 17:01
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета-2025»

Отмечены люди и проекты, оказывающие влияние на развитие российского цифрового пространства и культурного кода русскоязычного интернета.

10.12.2025 15:27
Жители ДНР получат новогодние игрушки от вологжан

Ежегодный проект «Ёлка от Деда Мороза детям пострадавших регионов» стартовал в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас