03 сентября 2025 01:12
°C
Вести
Вологда
2 сентября 20:20

События Череповца: субботник, запись в секции, краеведение, концерты осенью

Большой субботник состоится сегодня у воинского мемориала на втором городском кладбище. Акция посвящена предстоящей памятной дате – Дню победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Приглашаются все желающие. Эту инициативу поддержали на конкурсе лучших региональных волонтёрских практик «Регион добрых дел», а также в рамках областного проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодёжь и дети».  

Запись в секции. Открылась запись в спортивные секции. Череповецкий профильный комитет напоминает, удобнее всего это сделать в дистанционном формате – с помощью портала Государственных услуг. Новая опция позволяет ознакомиться с расписанием, прочитать подробную информацию о тренерах и отправить заявку – всего в несколько кликов. 

Краеведение. Центральная городская библиотека возобновляет цикл лекций о выдающихся представителях нашей области. Сегодня вечером краевед Алексей Козлов расскажет о богатом дворянском семействе Мона­сты­ре­вых – родственниках смоленских князей. Судьба этого рода связана с Белозерьем. Лекция начнётся в 18 часов.

Концерты осенью. С приходом осени концерты под открытым небом в Череповце не прекращаются. Если позволит погода, артисты выступят вечером в сквере у Дворца Строителей, в парках 200-летия города и «Серпантин». Все это часть проекта губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Осень Русского Севера». 

75
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.09.2025 19:25
Адаптивный проект поддержки семей с детьми с аутизмом «Мы РАСтём вместе» стартует в Вологде

Придумали проект специалисты городской библиотеки №6 «Книжный экспресс».

02.09.2025 17:50
Череповчанка Наталия Петухова отпраздновала вековой юбилей

Свой 100-й день рождения она отметила 28 августа.

02.09.2025 17:31
Экофестиваль «Вода России» состоится в Вологде

Масштабное мероприятие в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» состоится 6 сентября, в субботу на набережной реки Вологда возле Спасо-Прилуцкого монастыря.

Смотреть видео
02.09.2025 12:09
Последствия сильного ливня устраняют в Череповце

Сегодня общественный транспорт города ходит уже по обычному расписанию.

02.09.2025 10:39
Мошенники создали фейковый аккаунт врип главы Великоустюгского округа

Об этом сам Игорь Быков предупредил на своей официальной странице Вконтакте.

Смотреть видео
01.09.2025 14:32
Синоптики пообещали вологжанам «бабье лето»

Уже завтра западные и центральные округа освободятся от влияния циклона, принесшего в регион сильные дожди.

01.09.2025 13:30
Сильный дождь размыл автодорогу в Кирилловском округе

Об этом предупредила администрация муниципалитета.

Смотреть видео
01.09.2025 13:00
Скидка на проезд в общественном транспорте начала действовать для вологжан

C сегодняшнего дня в общественном транспорте по всей Вологодской области начинает действовать скидка для пассажиров, которые оплачивают поездки картой «Мир» через платёжную систему на смартфоне.

Смотреть видео
01.09.2025 12:03
Вологжанам рассказали о нововведениях в законодательстве с 1 сентября

С 1 сентября начнёт действовать новый порядок прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас