События Череповца: субботник, запись в секции, краеведение, концерты осенью

2 сентября 20:20

Большой субботник состоится сегодня у воинского мемориала на втором городском кладбище. Акция посвящена предстоящей памятной дате – Дню победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Приглашаются все желающие. Эту инициативу поддержали на конкурсе лучших региональных волонтёрских практик «Регион добрых дел», а также в рамках областного проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодёжь и дети».  

Запись в секции. Открылась запись в спортивные секции. Череповецкий профильный комитет напоминает, удобнее всего это сделать в дистанционном формате – с помощью портала Государственных услуг. Новая опция позволяет ознакомиться с расписанием, прочитать подробную информацию о тренерах и отправить заявку – всего в несколько кликов. 

Краеведение. Центральная городская библиотека возобновляет цикл лекций о выдающихся представителях нашей области. Сегодня вечером краевед Алексей Козлов расскажет о богатом дворянском семействе Мона­сты­ре­вых – родственниках смоленских князей. Судьба этого рода связана с Белозерьем. Лекция начнётся в 18 часов.

Концерты осенью. С приходом осени концерты под открытым небом в Череповце не прекращаются. Если позволит погода, артисты выступят вечером в сквере у Дворца Строителей, в парках 200-летия города и «Серпантин». Все это часть проекта губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Осень Русского Севера». 

Полная версия