17 января в Вологде прошёл День памяти Варлама Шаламова. Исследователи обсудили проблематику его творчества и культурное наследие писателя. Подробности в материале ГТРК «Вологда».
17 января в Вологде прошёл День памяти Варлама Шаламова. Исследователи обсудили проблематику его творчества и культурное наследие писателя. Подробности в материале ГТРК «Вологда».
Центр Василия Белова организует творческую акцию.
Сегодня День памяти Николая Рубцова.
Работа проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
В областном центре фестиваль «Сердце города» пройдёт в третий раз с 13 по 15 февраля.
Её посвятят 90-летию со дня рождения поэта.
Подрядная организация установила свайный фундамент, подвела инженерные коммуникации и начала строительство стен из клееного бруса.
Уникальное издание, посвящённое нашему земляку, выдающемуся государственному деятелю дореволюционной России — Сергею Васильевичу Рухлову, представили в Вологде.
Они указывают путь к местным достопримечательностям.
Этот дополнительный праздник появился в России с 1919 года после перехода с Юлианского календаря на Григорианский.
Как гадали наши предки и какие традиции сохранились до сих пор расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».