В Ленинградской области продолжается экспедиция Вологодского поискового отряда «Подпорожье 2026». Сейчас идет подъём останков бойцов. Самая кропотливая работа. Подробности – в материале ГТРК «Вологда».
В Ленинградской области продолжается экспедиция Вологодского поискового отряда «Подпорожье 2026». Сейчас идет подъём останков бойцов. Самая кропотливая работа. Подробности – в материале ГТРК «Вологда».
Трансляция парада Победы на Красной Площади в Москве.
Под знакомые с детства песни военных лет пассажиры на мгновение перенеслись в прошлое.
Участвовали студенты театрального, хореографического отделений, сольного и хорового народного пения.
Военную форму, копии документов тех лет и образцы вооружения можно будет не только увидеть, но и потрогать своими руками.
В акции участвуют сотни жителей всех возрастов. Это и рабочая молодёжь, студенты, волонтёры Победы, представители общественных организаций и спортсмены.
Насыщенно и ярко прошла ежегодная акция сотрудников регионального Управления ФСИН России.
У небольшого города Подпорожье в Ленинградской области продолжается экспедиция Вологодского поискового отряда.
В областном центре такой митинг состоялся в Парке Ветеранов.
Она символизирует три поколения воинов: русского витязя, солдат красной армии и современной.
Он принадлежал красноармейцу Дмитрию Николаевичу Мелехову, уроженцу Молотовской области.