27 октября 2026 03:59
°C
Вести
Вологда
12 июня 13:54

Новое отделение медицинской реабилитации ветеранов СВО открылось в Череповце

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов накануне открыл новое отделение реабилитации в Череповце. Его оборудовали на третьем этаже городской больницы. Круглосуточный стационар рассчитан на 15 коек. Подход комплексный. Создали зал для эрготерапии, где пациентам помогают восстанавливать утраченные бытовые навыки, например, использовать поражённую руку. Есть тренажёрный зал и помещение для групповых занятий. Работает психолог. Медицинскую реабилитацию в новом центре будут проходить пациенты после травм и операций, в том числе ветераны СВО, а также люди, перенесшие инсульт. Глава региона пообщался с врачами и медсестрами, ему рассказали о возможностях отделения, – сообщает ГТРК «Вологда».

1179
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.10.2026 15:30
Неделя борьбы с инсультом началась в Вологодской области

По инициативе федерального Минздрава по всей стране запланированы просветительские мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни.

Смотреть видео
25.10.2026 12:00
Уровень заболеваемости ОРВИ продолжает снижаться в Вологодской области

Более 6,5 тысяч случаев зарегистрировано за минувшую неделю, это на 5% меньше, чем в начале октября.

Смотреть видео
24.10.2026 09:00
Отделение рентген-хирургических методов диагностики и лечения открылось на базе ЦРБ в Великом Устюге

Для него закуплено современное оборудование: ангиографическая система со специализированным операционным столом, мониторы для визуализации и инжектор для введения контрастного вещества.

23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

Смотреть видео
23.10.2026 14:10
142 тысячи вологжан проверили репродуктивное здоровье с начала года

Исследования показали, что подавляющее большинство – 84% здоровы.

Смотреть видео
23.10.2026 09:00
Советы вологжанам: как защитить кости от остеопороза

Эту болезнь называют «молчаливой эпидемией», поскольку она разрушает костную ткань незаметно, и часто обнаруживается только после первого серьёзного перелома.

Смотреть видео
22.10.2026 18:19
Свыше 140 тысяч вологжан проверили репродуктивное здоровье с начала года

Большинство – в полном порядке и могут стать родителями.

21.10.2026 09:00
Операции на сосудах сердца начали проводить в Великоустюгской ЦРБ

Проведение операций стало возможным благодаря открытию нового отделения рентгенхирургии.

Смотреть видео
19.10.2026 19:33
Неделя пропаганды диспансеризации и профосмотров стартовала в Вологодской области

Это главные инструменты раннего выявления заболеваний и факторов риска развития хронических недугов.

19.10.2026 16:08
Схемы закупок продолжают меняться в вологодском здравоохранении

Изменения коснутся всех ключевых направлений: лабораторных, эндоваскулярных, травматологических и ортопедических. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас