05 августа 2026 13:10
°C
Вести
Вологда
20 июня 14:00

Молодежный парламент Вологодской области отметил своё 15-летие

На торжественном приёме в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» чествовали особо отличившихся его членов. Сейчас численность молодых парламентариев как области, так и муниципалитетов, достигает 250 человек. Это школьники, студенты и работающая молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет.

С напутственным словом к молодым парламентариям обратился председатель Законодательного Собрания области Роман Заварин. Он отметил, что этот форум не просто подведение итогов, а разговор о будущем.

«Пятнадцать лет назад Молодёжный парламент создавался как площадка для вовлечения молодых людей в общественную и законотворческую деятельность. Сегодня можно с уверенностью сказать: этот проект состоялся. Приятно видеть среди участников мероприятия представителей разных созывов, которые добились серьезных успехов в профессиональной деятельности. Благодарю всех, кто на протяжении этих лет развивал парламент, поддерживал его инициативы и помогал молодым людям реализовывать свои идеи», – сказал Роман Заварин.

Кроме церемонии награждения, на форуме состоялись выборы нового председателя Молодёжного парламента. Им стал Дмитрий Казаков из Череповца. В структуре движения он уже 5 лет.

«Уверен, только совместными усилиями мы сможем реализовать все запланированные проекты. Активно включимся в работу с муниципалитетами, будем чаще выезжать на территории. Молодёжь Вологодчины должна работать как единый механизм. Главное – чтобы наш голос был услышан», – подчеркнул Дмитрий Казаков.

Сегодня в состав Молодёжного парламента области входит 55 человек – представители всех муниципалитетов региона. Как отметил Дмитрий Казаков, впереди у них усиление работы с муниципальными командами и профильными комитетами, новые проекты и инициативы на благо родной области, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

936
Другие новости рубрики
24.07.2026 10:10
Стали известны имена врип глав в Белозерском и Вытегорском округах

Соответствующие постановления подписал губернатор Георгий Филимонов.

23.07.2026 18:50
Сергей Селянин покинул пост главы Тотемского округа

Сегодня депутаты Муниципального собрания приняли его заявление о досрочном сложении полномочий.

22.07.2026 16:30
Артём Соколов избран главой Кирилловского округа

Кандидатуры на пост главы были представлены в соответствии с распоряжением губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

21.07.2026 20:15
Дмитрий Долбилов покинул пост главы Белозерского округа

Об уходе с занимаемой должности он сообщил сегодня.

21.07.2026 13:30
Юрий Жаворонков сложил полномочия главы Вытегорского округа

Об этом Юрий Жаворонков написал сегодня на своей странице в соцсети.

Смотреть видео
18.07.2026 17:30
Молодёжные парламенты Вологодской области и Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Активисты объединят усилия в сфере молодёжной политики и патриотического воспитания.

Смотреть видео
15.07.2026 12:10
Губернатор Георгий Филимонов обсудил 880-летие Вологды с министром культуры РФ в Москве

Подготовка Вологды к 880-летнему юбилею и развитие культурной инфраструктуры.

08.07.2026 09:35
Тестовую версию интерактивной карты наличия бензина разработали в Вологде

Сайт позволяет в режиме реального времени отслеживать наличие и приход топлива на АЗС.

07.07.2026 12:01
Шесть дворов благоустроены по программе «ФКГС» в Вологде

В областном центре продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

07.07.2026 10:01
Лидером по качеству управления нацпроектами стала Вологодская область

Регион занял первое место среди 87 субъектов со сводным индексом 99,99%.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас