14 ноября 2025 23:41
°C
Вести
Вологда
20 ноября 2018 09:15

Жительница Чагоды прописала 3 таджиков и теперь пойдет под суд

Жительница Чагоды прописала 3 таджиков и теперь пойдет под суд

Жительница Чагодощенского района предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

В октябре этого года женщина обратилась в миграционный пункт ОМВД РФ по Чагодощенскому району. Она сообщила о прибытии 3 граждан Республики Таджикистан и объявила себя принимающей стороной. Вологжанка попросила прописать их в ее дом в одной из деревень Чагодощенского района.

Сотрудников ведомства заинтересовала данная информация. Прежде, чем ставить иностранцев на учет, они решили провести проверку. Оказалось, что фактически мигранты не жили по указанному адресу. В отношении жительницы Чагоды было возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет выходцев ближнего зарубежья. Теперь ей грозит до 3 лет тюрьмы – сообщает областная прокуратура.

Отметим, это не первый случай фиктивной прописки иностранцев в Вологодской области. Ранее Вести35.рф рассказывали о подобном случае, который произошел в Череповце. Узнать о нем удалось случайно. Во время рейда полицейские установили, что 41-летняя женщина прописала в своей квартире мужчину из стран ближнего зарубежья. Фактически в помещении на улице Ломоносова он не проживал. За постановку на учет он заплатил ей 1,5 тысячи рублей. Сейчас ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

1070
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:31
Свыше 3 тысяч человек уже зарегистрировались в мобильном приложении «Вологодский городовой»

Цифровая платформа была запущена по инициативе регионального Правительства.

17:58
Рифат Сабитов провел заседание Координационного совета при ОП РФ по коммуникационной индустрии

В Общественной палате обсудили проекты паспортов научных специальностей по коммуникационным наукам.

Смотреть видео
17:29
События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

17:03
Истребитель МиГ-23 доставили в парк Победы в Череповце

Военный самолёт был передан городу Министерством обороны.

Смотреть видео
15:47
Журналисты ГТРК «Вологда» провели мастер-класс для участников проекта «Школа блогера»

Медиатехнологии изучают люди разных возрастов. В будущем, по задумке авторов инициативы, они составят пул блогеров Череповца.

Смотреть видео
Смотреть видео
11:29
Оперативные решения: создание реестра паллиативных больных и другие актуальные темы

В Вологодской области создадут реестр паллиативных больных.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Василевские из Грязовецкого округа 

Семейная пара Василевских отметили 60-летие со дня свадьбы.  

Смотреть видео
13.11.2025 19:45
События Череповца: ремонт дорог, новый дом, церковь в ЗШК, молодёжный фестиваль

Комиссия городской администрации приняла работу дорожников на улице Ломоносова - результат их труда признали удовлетворительным.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас