08 декабря 2025 01:20
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2018 10:52

И так сойдёт: вологодский подрядчик попался на «халтурном» ремонте

И так сойдёт: вологодский подрядчик попался на «халтурном» ремонте

Причем речь идёт о широко известном проекте «Городская среда». Исполнителя работ не испугал ни контроль со стороны властей, ни общественные наблюдатели.

В пос. Суда строители, судя по всему, сорвали сроки и чтобы уложиться в график провели ряд работ некачественно. После сдачи объекта от жителей посыпались многочисленные жалобы. Так, например, селян не устроило то, что ремонтники не демонтировали старый колодец, не выровняли территорию рядом с детской площадкой и не обустроили зону для контейнеров ТБО. Все эти пункты предварительно обговаривались и были внесены в предварительную смету. Также жильцов не устроило качество гравийной подсыпки.

Со всеми этими замечаниями согласилась и повторная комиссия. Как сообщает портал вологодского Заксобрания, на месте уже был представитель парламента. Ремонтные работы будут скорректированы. Подрядчика обяжут исправить все недочёты.

1196
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.12.2025 17:18
Победителей областной народной премии «Открытое сердце» наградили в Череповце

Это настоящие герои нашего времени из разных округов Вологодской области.

Смотреть видео
06.12.2025 15:21
Передовой опыт устойчивого развития регионов представили на масштабном форуме в Череповецком округе

Компания «ФосАгро» продолжает реализацию своей масштабной социальной программы.

Смотреть видео
06.12.2025 11:21
Вологда претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2026»

Голосование уже началось и продлится до 19 декабря.

Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

05.12.2025 17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
05.12.2025 16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
05.12.2025 16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
05.12.2025 15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
05.12.2025 15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас