13 июля 2026 16:41
°C
Вести
Вологда
20 декабря 2024 16:17

Череповчанка Наталья Козырева отметила 105-летний юбилей

Череповчанка Наталья Козырева отметила 105-летний юбилей

Жительница посёлка Суда празднует свой день рождения сегодня, 20 декабря.

Наталья Ивановна Козырева родилась в 1919 году в Брянской области. В семье было трое детей. Мама вскоре умерла, и маленькая Наташа оказалась в детском доме. Будучи совсем юной, девушка работала и на тракторе, который приходилось заводить вручную, и в колхозе, и на военном заводе. Во время Великой Отечественной рыла окопы, трудилась в совхозе, выращивая овощи для солдат.

В 1946 году в Туле Наталья вышла замуж за Фёдора Михайловича. Спустя время Козыревы переехали на родину главы семейства – в посёлок Суда Череповецкого района. Супруга назначили на пост начальника жилищно-коммунального хозяйства ДСК. Наталье Ивановне удалось поработать и почтальоном, и истопником в детском саду, и кассиром в бане, и кочегаром.

Сейчас у долгожительницы трое детей, восемь внуков и девять правнуков. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию Череповецкого района.

Ранее Вести35.рф писали о супругах Ястребовых, отметивших золотой юбилей совместной жизни.

1685
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:41
События Череповца: трамваи и автобусы, летнее трудоустройство, раскопки в Бабаевском округе

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
15:11
Вологодские дизайнеры борются за выход в финал конкурса «На крыльях»

Осталось всего три дня до оглашения списка финалистов конкурса «На крыльях» – это соревнование по созданию так называемой адаптивной одежды.

Смотреть видео
11:07
Белозерск отметил 1164 года со дня основания

В одном из древнейших русских городов в день праздника прошёл фестиваль масштабный Межрегиональный фестиваль «Белозерск – былинный город».

9:38
Дожди и грозы ожидают вологжан на предстоящей неделе

Сегодня регион останется под влиянием циклона.

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
12.07.2026 14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

12.07.2026 11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

12.07.2026 09:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас