01 октября 2026 02:51
°C
Вести
Вологда
20 декабря 2024 16:17

Череповчанка Наталья Козырева отметила 105-летний юбилей

Череповчанка Наталья Козырева отметила 105-летний юбилей

Жительница посёлка Суда празднует свой день рождения сегодня, 20 декабря.

Наталья Ивановна Козырева родилась в 1919 году в Брянской области. В семье было трое детей. Мама вскоре умерла, и маленькая Наташа оказалась в детском доме. Будучи совсем юной, девушка работала и на тракторе, который приходилось заводить вручную, и в колхозе, и на военном заводе. Во время Великой Отечественной рыла окопы, трудилась в совхозе, выращивая овощи для солдат.

В 1946 году в Туле Наталья вышла замуж за Фёдора Михайловича. Спустя время Козыревы переехали на родину главы семейства – в посёлок Суда Череповецкого района. Супруга назначили на пост начальника жилищно-коммунального хозяйства ДСК. Наталье Ивановне удалось поработать и почтальоном, и истопником в детском саду, и кассиром в бане, и кочегаром.

Сейчас у долгожительницы трое детей, восемь внуков и девять правнуков. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию Череповецкого района.

Ранее Вести35.рф писали о супругах Ястребовых, отметивших золотой юбилей совместной жизни.

1758
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
30.09.2026 14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

30.09.2026 12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

30.09.2026 11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
30.09.2026 11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас