03 декабря 2025 12:02
°C
Вести
Вологда
9 января 2019 18:28

Дмитрий Медведев поздравил Кирилло-Белозерский музей-заповедник с юбилеем

Дмитрий Медведев поздравил Кирилло-Белозерский музей-заповедник с юбилеем

В этом году Кирилло-Белозерский музей-заповедник отмечает 95-летний юбилей. С этим праздником коллектив учреждения поздравил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он направил музею правительственную телеграмму.

«Сегодня Кирилло-Белозерский музей-заповедник динамично развивается, проводит выставки в ведущих музеях России и мира, активно использует современные технологии, не забывая о своих замечательных традициях. Готовит новые экспозиции, ведет серьезную научную работу, реализует просветительские проекты, становится все более привлекательным для туристов из разных уголков нашей страны и зарубежья. И это – благодаря самоотверженной работе руководства и коллектива музея-заповедника», – говорится в телеграмме.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник был создан в 1924 году в стенах закрытого Кирилло-Белозерского монастыря. В 1997 году Указом Президента Российской Федерации он был включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. В состав музея входят архитектурные ансамбли Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей, а также церковь Ильи Пророка.

Добавим, в конце декабря вести35.рф сообщали, что Кирилло-Белозерский музей-заповедник попал в топ-10 любимых музеев россиян. «Мой любимый музей» выбирали путём всероссийского онлайн-голосования.

805
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.12.2025 19:23
Цикл лекций о русской литературе начинается в Шаламовском доме в Вологде

Лектор – научный сотрудник музея Андрей Таюшев.

Смотреть видео
02.12.2025 16:26
Всероссийская научно-практическая конференция начнётся в Вологодском музее-заповеднике

Всероссийская научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие Русского Севера» начнется сегодня в Вологодском музее-заповеднике.

Смотреть видео
02.12.2025 14:30
Археологические работы на территории винных погребов завершились в Вологде

Сохранению культурного наследия в Вологде уделяется большое внимание.

Смотреть видео
02.12.2025 11:30
Фестиваль «Эхо «Золотого Витязя» принимали в Вологде и Соколе

Почётными гостями региона стали народные артисты России Николай Бурляев и Игорь Скляр.

Смотреть видео
01.12.2025 17:23
Фестиваль «Эхо международного кинофорума «Золотой Витязь» прошёл в Вологде

В нём приняли участие известные артисты России.

01.12.2025 14:29
Актриса Елена Захарова представила моноспектакль «Женские судьбы в произведениях классиков» в Соколе

Показ состоялся в пятницу, 28 ноября, в рамках фестиваля «Эхо «Золотого Витязя».

Смотреть видео
01.12.2025 11:58
Концепцию развития креативной среды города представят в череповецком арт-кластере «Завод»

Сегодня состоится стратегическая сессия, на которой обсудят новые идеи по комплексному улучшению условий для реализации творческого потенциала жителей промышленного центра.

Смотреть видео
27.11.2025 19:05
Получить государственную поддержку могут работники сферы культуры Вологодской области

Начался приём заявок на региональный конкурс для получения государственной поддержки и в области культуры.

Смотреть видео
25.11.2025 17:13
Индустрию гостеприимства продолжают активно развивать в Вологде

Сегодня запускают цикл отраслевых профориентационных мероприятий.

Смотреть видео
25.11.2025 16:13
Концерт в честь 35-летия балетного отделения Детского музыкального театра прошёл в Вологде

Завершился праздничный концерт, приуроченный к 35-летию балетного отделения Вологодского детского музыкального театра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас