Вести
Вологда
12 января 2019 11:17

Череповецкая «Северсталь» на выезде обыграла «Сибирь»

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над новосибирской «Сибирью». Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Новосибирске.

Первыми счет открыли хоккеисты из города металлургов. На седьмой минуте шайбу забил Владислав Кодола, а еще через две — Егор Бабенко. Однако вскоре «Сибирь» смогла отыграть одну шайбу. Первый период закончился с преимуществом «Северстали».

Второй период также остался за череповчанами — 4:2. В составе «сталеваров» отличились Вадим Кудако и Картер Эштон.

В заключительной 20-минутке череповецкие хоккеисты растеряли преимущество. В конце периода «Сибирь» дважды поразила ворота «Северстали» и смогла сравнять счет на табло — 4:4. Однако за три минуты до сирены Игорь Гераськин забил победную шайбу и вывел команду из Череповца вперед. Итоговый счет — 5:4.

Для «Северстали» это третья победа подряд. Сейчас клуб занимает 11 место в турнирной таблице Западной конференции.

Следующая игра «Северстали» пройдет 13 января с хабаровским «Амуром».