05 сентября 2026 11:09
°C
Вести
Вологда
4 марта 2019 10:56

Антон Мусихин уволен из администрации Вологды

Антон Мусихин уволен из администрации Вологды

Экс-чиновник принял решение уйти в отставку самостоятельно. Мэр города этому никак не стал препятствовать и в подписал заявление.

Не исключено, что Мусихин, ранее занимавший пост руководителя Департамента городского хозяйства, решил уволиться с муниципальной службы из-за громкого уголовного скандала, в который он недавно попал. Бывшего работника администрации подозревают в «распиле» 100 миллионов рублей. Деньги пропали при строительстве Лукьяновского виадука.

Мусихин уже успел провести несколько месяцев в СИЗО. Правда, затем ему дали послабление – сначала его определили под домашний арест, а затем выпустили на свободу, ограничив доступ к определённым объектам, включая «Водоканал» и мэрию. Подобная мера пресечения будет действовать до 4 июня.

Вместе с Мусихиным по уголовному делу также проходит и бывший замглавы Вологды Алексей Осокин, бывший директор «Водоканала» Александр Присяжный и сотрудник одного из городских управлений – Игорь Ивонин.

4484
Читайте также
Другие новости рубрики
11:00
Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ.

Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
04.09.2026 12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
04.09.2026 11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас