11 февраля 2026 12:34
°C
Вести
Вологда
4 марта 2019 10:56

Антон Мусихин уволен из администрации Вологды

Антон Мусихин уволен из администрации Вологды

Экс-чиновник принял решение уйти в отставку самостоятельно. Мэр города этому никак не стал препятствовать и в подписал заявление.

Не исключено, что Мусихин, ранее занимавший пост руководителя Департамента городского хозяйства, решил уволиться с муниципальной службы из-за громкого уголовного скандала, в который он недавно попал. Бывшего работника администрации подозревают в «распиле» 100 миллионов рублей. Деньги пропали при строительстве Лукьяновского виадука.

Мусихин уже успел провести несколько месяцев в СИЗО. Правда, затем ему дали послабление – сначала его определили под домашний арест, а затем выпустили на свободу, ограничив доступ к определённым объектам, включая «Водоканал» и мэрию. Подобная мера пресечения будет действовать до 4 июня.

Вместе с Мусихиным по уголовному делу также проходит и бывший замглавы Вологды Алексей Осокин, бывший директор «Водоканала» Александр Присяжный и сотрудник одного из городских управлений – Игорь Ивонин.

4074
Читайте также
Другие новости рубрики
10.02.2026 20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
10.02.2026 20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
10.02.2026 19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Смотреть видео
10.02.2026 18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

10.02.2026 17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
10.02.2026 17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

10.02.2026 16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Смотреть видео
10.02.2026 15:00
Уже больше 27 тысяч человек посетили каток «Зимняя сказка» на площади Революции в Вологде

Общественное пространство появилось при содействии компании «ФосАгро».

Смотреть видео
10.02.2026 14:02
Платформу для маломобильных граждан установили в доме на улице Рабочей в Вологде

Об этом губернатора попросила многодетная семья Демидовых, в которой средний ребёнок – Илья имеет инвалидность.

Смотреть видео
10.02.2026 13:00
15 новых автобусов вышли на линию в Череповце

Накануне заместитель главы региона Дмитрий Борисов вручил ключи от автобусов водителям общественного транспорта, которые работают на муниципальном предприятии «Автоколонна 1456» в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас