27 октября 2026 22:11
°C
Вести
Вологда
15 мая 2019 16:00

Череповецкий пенсионер сдал в банк поддельные 100 долларов

Череповецкий пенсионер сдал в банк поддельные 100 долларов

Об этом сообщили сегодня в региональном УМВД.

В полицию обратился работник одного из банков Череповца. Он обнаружил купюру номиналом 100 долларов США с признаками подделки. Подозрительную банкноту изъяли и направили на экспертизу. Исследование подтвердило, что деньги фальшивые.

Известно, что купюра поступила в банк от 60-летнего пенсионера. Возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В настоящее время выясняются обстоятельства, при которых поддельная банкнота попала в оборот.

В УМВД напоминают: если вы заподозрили, что держите в руках фальшивую купюру – не пытайтесь её сбыть, обратитесь в ближайший отдел полиции либо позвоните по телефону «02».

1858
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

Смотреть видео
17:24
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
12:47
Сезон пошёл: городские набережные Вологды и Череповца оккупированы рыбаками

У вологодских рыбаков – в самом разгаре сезон уклейки.

Смотреть видео
10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

10:20
106 лет исполнилось вологжанке Вере Халиловой

Вера Васильевна – старейший член Вологодского землячества в Москве.

8:23
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными»

Жители России воспользовались порталом «Госуслуги» для уплаты налогов 16,3 миллиона раз в 2026 году.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас