16 октября 2026 14:51
°C
Вести
Вологда
22 мая 2019 14:37

Телекомпания СТС засудила предпринимателя из Великого Устюга

Телекомпания СТС засудила предпринимателя из Великого Устюга

Причиной юридического конфликта стало неправомерное использование авторских прав.

Прошлой осенью бизнесмена поймали на том, что он торгует «пиратскими» копиями игрушек, изображавших героев популярного мультфильма. Речь идёт об анимационном сериале «Три кота». Права на любое тиражирование изображений его героев принадлежат крупнейшему российскому медиахолдингу СТС. Юристы компании не стали спускать дело на тормозах. Каждого из «нелегальных» мультперсонажей они оценили в 10 тысяч рублей. Всего же их было пятеро.

Суд в конечном итоге принял сторону москвичей. Однако наказание было смягчено. Стоимость игрушечного «пиратства» упала вдвое. Инстанция обязала великоустюгского предпринимателя выплатить правообладателям 25 тысяч рублей.

Похожий случай не так давно был зарегистрирован в Череповце. Там местный бизнесмен попался на продаже киноконтрафакта – ранее вести35.рф сообщали об этом.

2512
Читайте также
Другие новости рубрики
13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Смотреть видео
12:00
Пожароопасный сезон официально закончился в Вологодской области 

За весь период зафиксировали всего три лесных пожара: в Верховажском, Череповецком и Бабаевском округах.

Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас