04 июля 2026 18:42
°C
Вести
Вологда
30 мая 2019 14:52

Уполномочен получить: сколько зарабатывают вологодские омбудсмены

Уполномочен получить: сколько зарабатывают вологодские омбудсмены

Со дня на день в Вологодской области, как минимум на одну штатную единицу, увеличится количество региональных уполномоченных. Вместе с тем в Правительстве опубликованы сведения о доходах вологодских омбудсменов. И вот как выглядят эти отчёты.

Первым в списке значится региональный уполномоченный по правам человека Олег Димони. Доход омбудсмена за прошлый год составил 2,4 миллиона рублей. Отмечается, что на своём основном месте работы он получил 1,8 миллиона. Остальные 600 тысяч имеют другое происхождение, указанное в графе просто как «иные доходы». Таким образом получается, что омбудсмен зарабатывает примерно по 150 тысяч в месяц (без учёта тех самых «иных доходов»). В личной собственности Олега Анатольевича значатся садовый участок, автомобиль «Хендай Крета» и гараж.

Ольга Смирнова, отвечающая за защиту прав несовершеннолетних, заработала почти вдвое меньше. Годовой доход омбудсмена едва превысил миллион рублей. Тем самым, получается, что её банковский счёт ежемесячно пополнялся примерно на 80 тысяч. В личной собственности Ольги Смирновой значится лишь приусадебный участок, площадью чуть больше тысячи квадратных метров.

Третий уполномоченный – Степан Ткачук – отвечающий за лоббирование интересов и прав вологодских предпринимателей, зарабатывает примерно столько же, сколько и Олег Димони. Годовой доход омбудсмена, составил 1,8 миллиона рублей, из которых только 10 тысяч проходят по графе «иные доходы». В личной собственности Ткачука значится доля в квартире, гараж и иномарка «Ниссан Кашкай». Примечательно, что гараж омбудсмена имеет площадь 23 кв.м. Зато участок под него выделен в сто раз больше – 2080 кв.м.   

Сколько будет зарабатывать новый уполномоченный – человек, отстаивающий права ветеранов и пенсионеров – пока неизвестно. Эти сведения будут опубликованы в следующем годовом отчёте. Сейчас известно, что на этот пост претендуют как минимум 2 человека - ранее вести35.рф сообщали об этом.

2208
Читайте также
Другие новости рубрики
02.07.2026 11:28
Ремонтные работы начались на стадионе «Череповец» в промышленном центре

Обновление спортивного объекта проходит в рамках благоустройства города к 250-летнему юбилею.

Смотреть видео
01.07.2026 08:25
Церемония прощания с экс-губернатором Вячеславом Позгалёвым прошла в Череповце

Он возглавлял город в непростое время – с 1991 по 96-ой годы.

30.06.2026 15:43
Капитальный ремонт нескольких школ запланирован на 2027 год в Вологодском округе

Об этом в ходе прямой линии сообщил глава округа Вячеслав Панов.

30.06.2026 09:43
Николай Сальников избран главой Череповецкого округа

Депутаты Муниципального собрания единогласно избрали кандидатуру Николая Сальникова на должность главы муниципалитета.

Смотреть видео
26.06.2026 17:17
Губернатор Георгий Филимонов проверил качество уборки в четырёх вологодских муниципалитетах

Поручения для глав Вытегры, Белозерска, Кириллова и Липиного Бора были даны на оперативном совещании в региональном Правительстве.

26.06.2026 10:01
Владимир Носков избран главой Великоустюгского округа

Такое решение приняли накануне депутаты на сессии Великоустюгской Думы.

25.06.2026 13:29
Силовики задержали экс-главу Вытегорского округа Ивана Абрамова

Бывший чиновник задержан силовиками в Оренбурге.

Смотреть видео
25.06.2026 12:09
Последняя для нынешнего созыва сессия состоялась в Заксобрании Вологодской области

Последняя для нынешнего созыва Законодательного собрания сессия ознаменовалась решением депутатов ужесточить административную ответственность за несвоевременную и ненадлежащую уборку дворов.

Смотреть видео
20.06.2026 14:00
Молодежный парламент Вологодской области отметил своё 15-летие

На торжественном приёме чествовали особо отличившихся его членов.

Смотреть видео
19.06.2026 11:31
Оперативные решения: выезды в муниципалитеты, посевная кампания, благоустройство

Со следующей недели губернатор начинает выезды в муниципалитеты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас