16 сентября 2026 22:22
°C
Вести
Вологда
25 июня 2019 16:59

В Вологде начали снимать бетонное покрытие с набережной

В Вологде начали снимать бетонное покрытие с набережной

Оно исчезнет, но лишь частично. Сейчас подрядчик, коим является компания «Магистраль», проводит работы по снятию верхнего слоя бетона и камня.

Спустя практически год с момента начала реконструкции, специальная комиссия выявила нарушения, допущенные в ходе выполнения проекта по благоустройству. Оказалось, что строители завысили допущенную отметку бетонирования. Мэр города распорядился, чтобы исполнитель заказа провёл работу над ошибками.

Подрядчик допустил завышение отметки бетонирования, что и вызвало много вопросов к проекту. На данный момент начался демонтаж верхней части каменной наброски. – написал у себя в социальных сетях Сергей Воропанов.

Отметим, что набережная и её «благоустройство» действительно стали предметом многочисленных споров и обсуждений. Многие посчитали кощунственным закатывать зелёные берега Вологды в голый бетон и камень. Экс-мэр города Евгений Шулепов, стоявший у истоков этого проекта, публично признался в том, что изменил мнение о своей инициативе, посчитав её крайне неудачной – ранее вести35.рф писали об этом.

Сейчас на набережной работает спецтехника. Ведутся экскаваторные работы. Каким образом строители будут возвращать зелёные насаждения и газон пока непонятно.

2966
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:49
События Череповца: обновление асфальта, подготовка автобусов, благотворительный бал

В Череповце приступают в замене асфальта на проспекте Победы, где в выходные завершили ремонт трамвайных путей.

Смотреть видео
13:48
Период осенней солнечной интерференции начинается в Вологодской области

В это время может наблюдаться ухудшение теле- и радио сигнала.

Смотреть видео
15.09.2026 19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
15.09.2026 17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
15.09.2026 16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

Смотреть видео
15.09.2026 14:18
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

15.09.2026 13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
15.09.2026 12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

15.09.2026 11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
15.09.2026 11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас