05 сентября 2026 19:19
°C
Вести
Вологда
1 июля 2019 12:33

Сезон браконьеров: итоги спецоперации «Нерест» в Вологодской области

Сезон браконьеров: итоги спецоперации «Нерест» в Вологодской области

Почти три десятка жителей области сознательно нарушили закон и вышли на промысел, имея в своём арсенале запрещённые средства лова.

Так, например, чаще всего браконьеры используют во время нереста сети. На втором месте – спиннинги – они тоже запрещены в этот период. Изымаются также плавательные средства, в частности, лодки. Закон позволяет ловить нерестящуюся рыбу исключительно с берега. Всего у нарушителей-рыбаков было изъято 12 лодок, - сообщает пресс-служба вологодского линейного отдела транспортной полиции.

Помимо орудий лова, браконьеры лишаются и добычи. Всего за период операции изъято 552 экземпляра рыбы. Среди которых были лещи, щуки, плотва, судак, лосось и прочие виды.

Отмечается, что рейды проходили повсеместно: от крупных водоёмов до мелких рек. Их проводили совместно с сотрудниками природоохранных ведомств.

Общий ущерб от действий браконьеров составил почти полмиллиона рублей. Возбуждено 15 уголовных дел.

1463
Читайте также
Другие новости рубрики
14:00
Неравнодушные череповчане спасли енотовидную собаку от гибели

Операция по спасению животного развернулась на реке Шексне.

Смотреть видео
12:00
Глава региона с рабочим визитом посетил Великий Устюг

Губернатор Георгий Филимонов накануне проверил, как продвигается работа на объектах благоустройства.

11:00
Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ.

Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
04.09.2026 12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
04.09.2026 11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас