16 февраля 2026 20:14
°C
Вести
Вологда
27 июля 2019 10:56

Жителя Вологды осудили за Интернет-экстремизм

Жителя Вологды осудили за Интернет-экстремизм

Мужчина активно размещал в Сети запрещённые материалы. Все они так или иначе касались расовой или национальной дискриминации людей.  В качестве площадки нарушитель выбрал одну из популярных социальных сетей. Все радикальные записи находились в открытом доступе. Посмотреть их мог любой желающий пользователь.

Нарушителя в конечном итоге всё же выявили; ему было предъявлено обвинение по административной статье. Все опубликованные аудио и видеофайлы с его аккаунта удалены.

Как сообщает городская Прокуратура, за совершённое преступление вологжанин получил штраф в размере 1 тысячи рублей.

Отметим, что за несколько месяцев до этого слушания в Вологодской области по похожему делу проходил один из жителей Великого Устюга. Мужчину осудили за размещение и распространение нацистской символики - ранее вести35.рф рассказывали об этом инциденте. 

1412
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:49
Сотрудники Росгвардии отмечают юбилей службы на посту в Кирилловском округе

Сотрудники Росгвардии в этом году отмечают юбилей службы, находясь на посту одного из самых крупных музеев страны – Кирилло-Белозерского, куда в том числе входит ансамбль Ферапонтова монастыря, включённого в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Смотреть видео
16:52
События Череповца: выбор экзаменов, «Туристические города», начало Масленицы

Череповецкие одиннадцатиклассники определились с предметами, для сдачи ЕГЭ.

16:22
Морозная погода сменится метелью и снегопадом в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты ЦГМС.

14:24
Вологжан приглашают на военную службу по контракту

Военная служба по контракту – это не просто работа.

Смотреть видео
13:25
Внесезонный урожай: как выращивают огурцы на вологодском комбинате «Тепличный»

Яркое жёлтое свечение над Вологдой привлекает внимание жителей областного центра.

12:01
Интервью губернатора Вологодской области Георгия Филимонова информагентству «ТАСС»

Глава региона Георгий Филимонов рассказал в интервью журналистам ТАСС об отношениях с бизнесом, борьбе за экологию и ключевых инфраструктурных проектах, реализуемых в области. 

Смотреть видео
11:00
Дорога домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

9:00
«Поезд Победы» вновь прибудет в Вологодскую область

С 17 по 19 февраля жители Вологды смогут бесплатно посетить первую в мире передвижную выставку о событиях Великой Отечественной войны

15.02.2026 17:01
Работа по снижению уровня вредных веществ в воздухе продолжится в Череповце

Для контроля за выбросами в городе уже выставили шесть постов от Росприроднадзора совместно с Роспотребнадзором и Росгидрометом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас