29 ноября 2025 00:45
°C
Вести
Вологда
2 августа 2019 17:39

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Изначально обидчик хотел отделаться всего лишь 2 тысячами рублей.

Напомним, что сам инцидент произошёл в мае – ранее вести35.рф сообщали об этом. Тогда 37-летний мужчина вместе со своим сыном зашёл в салон автобуса. При этом родитель не захотел платить за ребёнка. Отец утверждал, что тому ещё не исполнилось семи лет, хотя мальчик выглядел явно старше. Произошла словесная перепалка. Кондуктор попросила мужчину покинуть автобус, на что последний грубо вытолкнул её из салона. Женщина упала на асфальт и сильно ударилась головой о бордюр. Обидчик в это время спокойно покинул место происшествия.

 

Полиция в конечном итоге установила личность черепочанина. Сегодня он ответил за свой поступок со скамьи подсудимых. Сторона гособвинения настаивала на реальном сроке.

Обвиняемый свою вину признал лишь частично. При этом он заявил, что не имел никакого злого умысла. О раскаянии речи не шло. Изначально любитель помахать кулаками хотел возместить ущерб пострадавшему кондуктору лишь 2 тысячами рублей. При этом, как говорится в сообщении прокуратуры, он сделал это унизительным для потерпевшей образом. Каким именно – не уточняется. Тем не менее, манеру передачи денег попросили учесть при составлении вердикта.

В итоге суд приговорил нападавшего к 2 годам лишения свободы условно. При этом его обязали выплатить пострадавшей стороне около 60 тысяч рублей компенсации. Приговор ещё может быть обжалован.

1123
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.11.2025 18:30
События Череповца: последствия снегопада, праздничный трамвай, выставка, концерт 

Сегодня, в оттепель, в городе продолжают устранять последствия сильного снегопада.

Смотреть видео
28.11.2025 18:01
Борьбу с вандализмом усиливают в Вологодской области

В Череповце и Вологде развивают сеть уличного видеонаблюдения, организуют обходы территорий

Смотреть видео
28.11.2025 15:00
Государственные награды вручили многодетным семьям вологжан

Государственные награды родителям за воспитание трёх и более детей вручил лично губернатор.

28.11.2025 14:02
Ветеран Иван Дурягин отметил вековой юбилей в Никольске

Об этом рассказал внук юбиляра – Николай Баев, занимающий пост начальника Госавтоинспекции по городу Череповцу.

28.11.2025 12:02
Потепление и мокрый снег ожидает вологжан в последние дни ноября

Сегодня Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды.

Смотреть видео
28.11.2025 10:00
Благоустройство сосновой рощи завершили в Великом Устюге

В рамках губернаторской программы «Народный бюджет» за кинозалом «Авангард» расширили общественное пространство.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.11.2025 18:05
Юнармейские сборы провели в Вологодском округе

Мероприятие прошло в рамках пилотного проекта «Сдача юнармейского норматива».

Смотреть видео
Смотреть видео
27.11.2025 16:23
Военные следователи и сотрудники военкомата провели рейд по стройкам Вологды

Люди в погонах искали тех, кто получил российский паспорт, но уклонился от воинского учёта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас