03 ноября 2026 19:39
°C
Вести
Вологда
2 августа 2019 17:39

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Изначально обидчик хотел отделаться всего лишь 2 тысячами рублей.

Напомним, что сам инцидент произошёл в мае – ранее вести35.рф сообщали об этом. Тогда 37-летний мужчина вместе со своим сыном зашёл в салон автобуса. При этом родитель не захотел платить за ребёнка. Отец утверждал, что тому ещё не исполнилось семи лет, хотя мальчик выглядел явно старше. Произошла словесная перепалка. Кондуктор попросила мужчину покинуть автобус, на что последний грубо вытолкнул её из салона. Женщина упала на асфальт и сильно ударилась головой о бордюр. Обидчик в это время спокойно покинул место происшествия.

 

Полиция в конечном итоге установила личность черепочанина. Сегодня он ответил за свой поступок со скамьи подсудимых. Сторона гособвинения настаивала на реальном сроке.

Обвиняемый свою вину признал лишь частично. При этом он заявил, что не имел никакого злого умысла. О раскаянии речи не шло. Изначально любитель помахать кулаками хотел возместить ущерб пострадавшему кондуктору лишь 2 тысячами рублей. При этом, как говорится в сообщении прокуратуры, он сделал это унизительным для потерпевшей образом. Каким именно – не уточняется. Тем не менее, манеру передачи денег попросили учесть при составлении вердикта.

В итоге суд приговорил нападавшего к 2 годам лишения свободы условно. При этом его обязали выплатить пострадавшей стороне около 60 тысяч рублей компенсации. Приговор ещё может быть обжалован.

1649
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас