07 апреля 2026 13:49
°C
Вести
Вологда
2 августа 2019 17:39

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Изначально обидчик хотел отделаться всего лишь 2 тысячами рублей.

Напомним, что сам инцидент произошёл в мае – ранее вести35.рф сообщали об этом. Тогда 37-летний мужчина вместе со своим сыном зашёл в салон автобуса. При этом родитель не захотел платить за ребёнка. Отец утверждал, что тому ещё не исполнилось семи лет, хотя мальчик выглядел явно старше. Произошла словесная перепалка. Кондуктор попросила мужчину покинуть автобус, на что последний грубо вытолкнул её из салона. Женщина упала на асфальт и сильно ударилась головой о бордюр. Обидчик в это время спокойно покинул место происшествия.

 

Полиция в конечном итоге установила личность черепочанина. Сегодня он ответил за свой поступок со скамьи подсудимых. Сторона гособвинения настаивала на реальном сроке.

Обвиняемый свою вину признал лишь частично. При этом он заявил, что не имел никакого злого умысла. О раскаянии речи не шло. Изначально любитель помахать кулаками хотел возместить ущерб пострадавшему кондуктору лишь 2 тысячами рублей. При этом, как говорится в сообщении прокуратуры, он сделал это унизительным для потерпевшей образом. Каким именно – не уточняется. Тем не менее, манеру передачи денег попросили учесть при составлении вердикта.

В итоге суд приговорил нападавшего к 2 годам лишения свободы условно. При этом его обязали выплатить пострадавшей стороне около 60 тысяч рублей компенсации. Приговор ещё может быть обжалован.

1256
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:01
Экологическую проверку проведут в Череповце

Такое решение было принято после встречи главы региона и министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова.

10:28
Неблагоприятные условия: вологжан предупредили об усилении ветра, снегопаде и гололедице

Погода резко ухудшится сегодня вечером. Об этом предупредили в Вологодском ЦГМС. 

Смотреть видео
9:00
386 объектов благоустроили в прошлом году в Вологодской области

Речь идёт о реконструкции дворов, парков, набережных и спортивных площадок.

Смотреть видео
06.04.2026 18:00
События Череповца: акция для здоровья, бизнес и креатив, занятия в киноклубе, праздник музеев

Череповец присоединился ко всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Смотреть видео
06.04.2026 17:00
Масштабная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Вологде

Её приурочили ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

06.04.2026 15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

06.04.2026 14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
06.04.2026 14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
06.04.2026 13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
06.04.2026 12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас