27 октября 2026 05:02
°C
Вести
Вологда
2 августа 2019 17:39

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Изначально обидчик хотел отделаться всего лишь 2 тысячами рублей.

Напомним, что сам инцидент произошёл в мае – ранее вести35.рф сообщали об этом. Тогда 37-летний мужчина вместе со своим сыном зашёл в салон автобуса. При этом родитель не захотел платить за ребёнка. Отец утверждал, что тому ещё не исполнилось семи лет, хотя мальчик выглядел явно старше. Произошла словесная перепалка. Кондуктор попросила мужчину покинуть автобус, на что последний грубо вытолкнул её из салона. Женщина упала на асфальт и сильно ударилась головой о бордюр. Обидчик в это время спокойно покинул место происшествия.

 

Полиция в конечном итоге установила личность черепочанина. Сегодня он ответил за свой поступок со скамьи подсудимых. Сторона гособвинения настаивала на реальном сроке.

Обвиняемый свою вину признал лишь частично. При этом он заявил, что не имел никакого злого умысла. О раскаянии речи не шло. Изначально любитель помахать кулаками хотел возместить ущерб пострадавшему кондуктору лишь 2 тысячами рублей. При этом, как говорится в сообщении прокуратуры, он сделал это унизительным для потерпевшей образом. Каким именно – не уточняется. Тем не менее, манеру передачи денег попросили учесть при составлении вердикта.

В итоге суд приговорил нападавшего к 2 годам лишения свободы условно. При этом его обязали выплатить пострадавшей стороне около 60 тысяч рублей компенсации. Приговор ещё может быть обжалован.

1628
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.10.2026 19:30
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

26.10.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.10.2026 14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

26.10.2026 14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
26.10.2026 12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас