27 июля 2026 17:56
°C
Вести
Вологда
2 августа 2019 17:39

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Избивший кондуктора череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Изначально обидчик хотел отделаться всего лишь 2 тысячами рублей.

Напомним, что сам инцидент произошёл в мае – ранее вести35.рф сообщали об этом. Тогда 37-летний мужчина вместе со своим сыном зашёл в салон автобуса. При этом родитель не захотел платить за ребёнка. Отец утверждал, что тому ещё не исполнилось семи лет, хотя мальчик выглядел явно старше. Произошла словесная перепалка. Кондуктор попросила мужчину покинуть автобус, на что последний грубо вытолкнул её из салона. Женщина упала на асфальт и сильно ударилась головой о бордюр. Обидчик в это время спокойно покинул место происшествия.

 

Полиция в конечном итоге установила личность черепочанина. Сегодня он ответил за свой поступок со скамьи подсудимых. Сторона гособвинения настаивала на реальном сроке.

Обвиняемый свою вину признал лишь частично. При этом он заявил, что не имел никакого злого умысла. О раскаянии речи не шло. Изначально любитель помахать кулаками хотел возместить ущерб пострадавшему кондуктору лишь 2 тысячами рублей. При этом, как говорится в сообщении прокуратуры, он сделал это унизительным для потерпевшей образом. Каким именно – не уточняется. Тем не менее, манеру передачи денег попросили учесть при составлении вердикта.

В итоге суд приговорил нападавшего к 2 годам лишения свободы условно. При этом его обязали выплатить пострадавшей стороне около 60 тысяч рублей компенсации. Приговор ещё может быть обжалован.

1422
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

24.07.2026 12:21
Переменчивая погода с дождями ожидается в Вологодской области в выходные

Большую часть июля регион находился под влиянием циклонов, преобладала неустойчивая погода с дождями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас