15 июля 2026 14:55
°C
Вести
Вологда
4 сентября 2019 14:07

В Череповце арестован водитель «Киа», насмерть сбивший двух человек

В Череповце арестован водитель «Киа», насмерть сбивший двух человек

Сегодня в Череповецком городском суде состоялось заседание.

Напомним, трагедия случилась в городе металлургов 2 сентября. Вести35.рф подробно рассказывали об этом. Смертельная авария произошла на улице Сталеваров, возле дома №41. Автомобиль «Киа Рио» под управлением мужчины 1994 года рождения сбил трёх человек. Все они переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм двое пешеходов – мужчина 1979 г.р. и женщина 1971 г.р. – скончались до приезда «скорой помощи». Ещё одна пострадавшая 1960 г.р. была доставлена в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

В связи с этим в отношении водителя Максима О. было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Сегодня Череповецкий городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца (по 1 ноября 2019 ода включительно). Расследование продолжается – сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

1787
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Новый электронный сервис поможет вологодским компаниям получать ветеринарные разрешения на ввоз товаров

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) продолжает развивать платформу «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»).

9:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
14.07.2026 15:01
Первые итоги работы чат-бота «За безопасность дорожного движения» подвели в Вологодской области

870 сообщений и 29 вологжан, привлечённых к ответственности.

Смотреть видео
14.07.2026 14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

14.07.2026 13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас