17 марта 2026 07:49
°C
Вести
Вологда
4 октября 2019 10:42

Спятил отец: в Вологде домашний тиран систематически избивал малолетних сыновей

Спятил отец: в Вологде домашний тиран систематически избивал малолетних сыновей

На суде мужчина объяснил, что таким образом он «перевоспитывал» подростков и готовил их к прохождению службы в армии.

Под тяжёлую руку отца, который, к слову, лишён родительских прав, в основном, попадали двое сыновей: 13 и 14 лет. Тиран заставлял их драться с собой, устраивая так называемые «спарринги». При этом мужчина наносил сыновьям опасные увечья. Подростки обращались в больницу с переломами костей носа и кисти руки. Несколько раз мужчина пытался их душить. Также он мог напасть и на спящих детей.

Вологжанин уже имел судимость за аналогичные преступления. Вернувшись из колонии, он держал в страхе всю семью – мать и 4 детей. Издевательства продолжались на протяжении нескольких месяцев. После очередного скандала мать не выдержала и сообщила в полицию. Мужчину заключили под стражу.

На суде сторона гособвинения настаивала на самом строгом наказании. Позиция прокурора было поддержано. Изверг получил 6 лет колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.   

Отметим, что сейчас в областном центре расследуется ещё одно резонансное дело, связанное с истязаниями малолетних. Под стражей находится вологжанка Юлия Блохина, которую подозревают в нанесении смертельных травм своему приёмному сыну Степану Кукину - ранее вести35.рф рассказывали об этой истории. 

3004
Читайте также
Другие новости рубрики
16.03.2026 12:03
Четыре человека спаслись из горящего дома в Тотемском округе

Происшествие случилось сегодня в посёлке Советском.

15.03.2026 11:00
Телевизор загорелся в череповецкой квартире

Инцидент произошёл накануне вечером на улице Вологодской. 

14.03.2026 10:00
Крупный пожар произошёл в Великоустюгском округе

ЧП случилось накануне вечером в деревне Ишутино.

13.03.2026 13:43
Гастроэнтеролога из Вологды осудят за гибель пациента, отравившегося анальгетиками

На скамье подсудимых в скором времени окажется 29-летняя сотрудница одного из городских медучреждений.

12.03.2026 09:31
Три человека, включая подростка, погибли при пожаре в Никольском округе

Трагедия произошла минувшей ночью в посёлке Кудангский.

11.03.2026 20:03
Пожилая женщина погибла в колодце в Вологодском округе

ЧП случилось сегодня в деревне Бовыкино.

11.03.2026 17:22
Из-за неисправности тёплого пола сгорел частный дом в Верховажском округе

Происшествие случилось в минувший вторник в деревне Рогачихе.

11.03.2026 13:18
Руководитель кафе, где отравились более сорока человек, пойдёт под суд в Череповце

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летней женщины.

10.03.2026 13:02
Нюксенский суд взыскал 1,8 млн рублей с виновника пожара, в котором погиб подросток

Речь идёт компенсации морального вреда, нанесённого родителям погибшего молодого человека.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас