24 мая 2026 19:38
°C
Вести
Вологда
1 июня 2020 13:53

В Вологодской области участились случаи домашнего насилия

Статистика домашнего насилия в последнее время неутешительна по всей стране. Вологодская область не стала исключением. Например, в Череповце 30-летний мужчина был осужден за истязание своей девушки и причинение ей смертельной травмы. 

25% россиян расценивают домашнее насилие как сор, который не стоит выносить из избы. Таковы итоги опроса аналитического центра. Правда, среди мужчин такого мнения придерживается каждый третий, а среди женщин – лишь каждая пятая.

Психологи и работники кризисных центров для женщин призывают не замалчивать случаи домашнего насилия, пока они не обернулись трагедией. И если женщина не чувствует в себе сил самостоятельно покончить с произволом сожителя или супруга, готовы прийти на помощь. Спрятать на время в социальной гостинице и разрешить правовые аспекты.

3951
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
15:00
Цветы и кустарники зацвели раньше времени в Вологодской области

Яблони, вишни, сирень, жимолость, слива, ирга, черемуха - все эти растения зацвели одновременно из-за аномальной жары.

Смотреть видео
14:00
Лучшего столяра выбирали в Вологде

За победу боролись шестеро студентов Вологодского стройколледжа, Череповецкого строительного колледжа и Сокольского лесопромышленного техникума.

Смотреть видео
12:00
Советы вологжанам: какую опасность таит в себе майская жара и как от неё уберечься

Текущая неделя выдалась жаркой: солнце радовало каждый день.

Смотреть видео
23.05.2026 18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
23.05.2026 11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
23.05.2026 10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
23.05.2026 09:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас