23 июня 2026 16:57
°C
Вести
Вологда
18 октября 2019 15:57

Вологодские чиновники незаконно отказали ветерану-блокаднику в получении жилья

Вологодские чиновники незаконно отказали ветерану-блокаднику в получении жилья

В ситуацию пришлось вмешиваться правоохранительным органам.

Как сообщает региональная Прокуратура, городской Департамент имущественных отношений областного центра несколько раз отказывал жителю блокадного Ленинграда (ныне проживающего в Вологде) в постановке на учёт на выдачу социального жилья. Госслужащие мотивировали это тем, что у ветерана имелась в собственности доля жилья. Правда, их нисколько не смутило, что эта пресловутая «доля» находится в ином государстве – в Украине. По вполне понятным причинам пенсионер не мог распорядиться ею.

Отчаявшийся ветеран обратился в Прокуратуру. Органы надзора заняли его позицию. По их мнению, чиновники отказали блокаднику абсолютно неправомерно. В адрес руководства имущественного Департамента было вынесено представление.

Вмешательство Прокуратуры в корне изменило столь бюрократический подход к работе. Ветерана благополучно внесли в очередь на выдачу муниципального жилья, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

1755
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:48
Международный день балалайки отмечают вологодские музыканты

Это неофициальный, но популярный в музыкальном сообществе праздник, посвящённый народной музыкальной культуре.

16:17
Президентский грант выиграл проект «Здоровый возраст» в Усть-Кубинском округе

Инициатива разработана специалистами комплексного центра совместно с председателем Усть-Кубинского районного совета ветеранов.

15:18
102 года исполнилось вологжанке Аполлинарии Золотовой

Аполлинария Павловна родилась в 1924 году в Вологодском районе.

Смотреть видео
13:40
День памяти и скорби прошёл в Вологодской области

22 июня. Самая трагическая дата в нашей истории.

12:21
Более 1400 вакансий доступны для подростков в Вологодской области

Работодатели региона предлагают подросткам от 14 до 18 лет вакансии на период летних каникул.

Смотреть видео
22.06.2026 16:33
Облачная погода и кратковременные дожди ожидают Вологодскую область в ближайшее время

Максимальная температура составит от 22 градусов по северу-западу до +26 по востоку.

Смотреть видео
22.06.2026 16:04
События Череповца: вахта памяти, «ужин сталевара» и завершение ремонта

События Череповца: вахта памяти, «ужин сталевара» и завершение ремонта

Смотреть видео
22.06.2026 11:40
Новая городская поликлиника № 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов

Официально самое крупное и технологически оснащённое амбулаторное учреждение региона было открыто накануне.

22.06.2026 09:40
Несколько картин из свечей сделали жители Вологды в преддверии Дня памяти и скорби

22 июня в России – День памяти и скорби. Именно в этот день в далёком 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз – это стало началом тяжёлой, кровопролитной войны

Смотреть видео
21.06.2026 14:00
Львиные маскароны украсят дом купца Варакина в Вологде

Лепные образы разместят над окнами первого этажа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас