22 октября 2025 00:05
°C
Вести
Вологда
18 октября 2019 15:57

Вологодские чиновники незаконно отказали ветерану-блокаднику в получении жилья

Вологодские чиновники незаконно отказали ветерану-блокаднику в получении жилья

В ситуацию пришлось вмешиваться правоохранительным органам.

Как сообщает региональная Прокуратура, городской Департамент имущественных отношений областного центра несколько раз отказывал жителю блокадного Ленинграда (ныне проживающего в Вологде) в постановке на учёт на выдачу социального жилья. Госслужащие мотивировали это тем, что у ветерана имелась в собственности доля жилья. Правда, их нисколько не смутило, что эта пресловутая «доля» находится в ином государстве – в Украине. По вполне понятным причинам пенсионер не мог распорядиться ею.

Отчаявшийся ветеран обратился в Прокуратуру. Органы надзора заняли его позицию. По их мнению, чиновники отказали блокаднику абсолютно неправомерно. В адрес руководства имущественного Департамента было вынесено представление.

Вмешательство Прокуратуры в корне изменило столь бюрократический подход к работе. Ветерана благополучно внесли в очередь на выдачу муниципального жилья, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

1458
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.10.2025 20:23
Реставрация Часовни всех святых продолжается в Вытегорском округе

На этой неделе волонтёры установили новые деревянные двери и фрамугу над ними.

Смотреть видео
21.10.2025 13:54
Многомиллионные штрафы за превышение габаритов тентованных большегрузов массово приходят вологжанам

Многомиллионные штрафы за превышение габаритов тентованных большегрузов стали массово приходить водителям.

Смотреть видео
21.10.2025 12:57
События Череповца: клуб «Здорово», школа в Ирдоматке, Верещагинские дни

О пользе фруктов и овощей сегодня расскажут в клубе «Здорово».

Смотреть видео
21.10.2025 11:54
Неделя вологодского масла с размахом стартовала в регионе

Одному из самых узнаваемых брендов посвящена эта неделя.

Смотреть видео
21.10.2025 10:55
Вологодская область вошла в топ-10 всероссийского рейтинга по решению жилищных проблем

Вологодская область заняла 9 место во всероссийском рейтинге регионов, оценивающем решение ключевых жилищных проблем.

Смотреть видео
21.10.2025 10:00
Мастер-план Великого Устюга обсудили на рабочей встрече с Президентом России

Строительная госкорпорация «ДОМ.РФ» планирует выставить свои акции на бирже.

21.10.2025 08:00
Современные решения для срочного пополнения карты

Иногда пополнить банковскую карту нужно срочно – не хватает средств на оплату услуг ЖКХ или требуется вылечить зуб, а деньги закончились в неподходящий момент.

Смотреть видео
20.10.2025 20:22
Конкурсный отбор муниципальных проектов для программы «Народный бюджет» начинается в Вологодской области

Сегодня начинается конкурсный отбор муниципальных проектов для участия в программе «Народный бюджет».

Смотреть видео
20.10.2025 18:53
Молодые вологодские учёные могут стать получателями стипендии имени Христофора Леденцова

Приглашаются молодые учёные из Вологды: студенты и аспиранты, исследователи, проявившие себя в сферах образования, культуры и инноваций.

Смотреть видео
20.10.2025 17:54
Общественный колодец обустроили в деревне Кичменгско-Городецкого округа

«Народный бюджет» помог обустроить общественный колодец в деревне Маслово Кичменгско-Городецкого округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас